У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как отвадить интернет садистов?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как отвадить интернет садистов?
Уважаемые психотерапевты.
Люди влазят в личную жизнь через соцсети. Начинают оскорблять и словесно издеваться. Можно ли такое расценивать как интервенцию в личную жизнь через интернет и примать меры завлением в полицию или для этого надо, чтобы они уже в реале нападали, пакостили, издевались ---тогда уже подавать заявление?
Как правильно реагировать на словесные издевательства, насмешки, грубые подколки
через интернет, в том числе и сексуально озабоченные, если уйти от общения пока не получается. Я понимаю, что нужно покупать новые гаджеты, чтоб уйти от сталкинга. Пока нет такой возможности. Есть ли киберполиция? Если есть, то напишите в личку. Настороена решительно, знаю их фио, где живут, чем занимаются. Просто уже достали.
Вопрос от: ; Возраст: 49


психолог онлайн
2
Вера Владимировна Морозова
Марина Юрьевна Равчеева

Добрый день! Если брать психологическую сторону этого вопроса. Почему Вас так сильно задевает то, что нарушают Ваши границы в соцсетях? Почему Вы не можете заблокировать, удалить из друзей, выйти, в конце концов, из данного общения, не реагировать? Почему у Вас такое сильное желание наказать хакеров, а с другой стороны, если Вы хотите избежать нарушения личного пространства, почему бы не пересмотреть свою деятельность в соцсетях и не переставать давать повода, что бы Вы представляли какой-либо интерес для хакеров, аферистов и т.д.

👍 рекоммендовать:

04-03-2018 10:33:33Дополнение от автора
Добрый день. А что даст блокировка если эти люди используют для слежки иные средства и ведут информационную войну против семьи? Тут речь не о хакерах а о более организованных средствах преследования. На что они провоцируют? Наверное на более решительные действия с обращением в органы безопасности и в международные иституции. Тут реальная угроза безопасности, учитывая запугивания и преследование.


психолог онлайн
1
Марина Юрьевна Равчеева

Тогда это не вопрос к психологам.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Здравствуйте! Если пишут сообщения с угрозами - делайте скриншоты( фотографии страниц с сообщениями, чтобы Вы могли это доказать). Обращайтесь за консультацией в отделение милиции или к адвокату. Можете попробовать задать вопрос юристам в интернете.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Загублена (2014)
фільмЗагублена (2014) теми: поведінка нарушение идентичности социопат
Пациенты (2015)
фільмПациенты (2015) теми: психоаналіз психотерапія віра
qr