У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как лечить патологическую лживость?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Насилие, аб'юз, криминал » Как лечить патологическую лживость?
Я с детства привыкла постоянно лгать и манипулировать. Если меня уличали во лжи, то я так подстраивала, что виновными делала их. Сейчас у меня длительная война с одним типом, в которого я немного влюбилась, но сглупила сама, послав его куда подальше от неуверенности в себе. Потом стала ему намекать, что виноват он...обвиняла что ему нравятся малолетки, подсылала ментов с обвинениями в растлении малолеток. Чего я только не делала. Я схожу с ума, что я оплошала!!! Подкупала всех людей вокруг него, делала такие ситуации где он виноват и "тыкала мордой" его в это. Сама не могу признаться и себе признать, что я нехорошая. Я всегда делаю вид, что идеальная и очень порядочная. Хотя сама готова была с любым, лишь бы был обеспеченный. Как искоренить эти качества? С психологами работала, но ничего не помогает. Оно это всё очень глубоко, на уровне инстинктов.
Вопрос от: ; Возраст: 35

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте!
Если Вы работали с психологами, то психологи Вам объяснили причины такого поведения. Возможно Вы никогда не брали на себя ответственность за изменения своего поведения. Все от Вас зависит. Если захотите, то изменитесь. Жизнь во лжи никого не сделает счастливым.
С уважением, Резник Галина!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
вы прежде всего лжете сами себе и воюете с собой!А точнее с мужчиной внутри, который вас и интересует и вам хочется его победить!Вам стоит работать с психологом, который будет говорить вам горькую правду о вас!а вы наконец раскроетесь для себя как женщина!Которая хочет любить и быть любимо!Все остальное чушь и ложь. думайте!


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте.
То, что Вы видите свою проблему, это уже немало. Очень много пишите об обвинении людей, о представлении себя идеальной.
Разобраться бы с Вашей виной и идеальностью. Что это? Может быть на примере других жизненных ситуациях или эпизодов из детства удастся что-то прояснить. Может быть, Вам что-то или кого-то напоминает, когда Вы обвиняете кого-то или Вас кто-то обвиняет, при этом сохраняя маску идеальности..

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу насильства морального й фізичного, антисоціальної поведінки


психолог онлайн

Добрый вечер, проблема решаема через работу с тонким телом, с этим работают единицы психологов, так как Вузы внушают что материя первична, а сознание вторично, хотя все как раз наоборот. Кстати, как с этим работать не обучают, это идет только с практикой.Замечу, что такая работа идет во времени, это система, которая меняет Ваше сознание и делает Вас другим человеком. Нужно выполнять определенные упражнения, учтите-Выбор за Вами.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Здравствуйте! Складывается впечатление, что Вам достаточно удобно быть такой, какая Вы есть. И это Ваш личный выбор. Похоже, мешают Вам только мысли о том, что это - плохо. И Вы лечите себя, ходите к психологам. А изменения будут возможны, когда Вы сможете принимать себя такой, какая Вы есть. А пока - Вы обманываете не только других, но и себя. Вы уверены, что Вам требуется помощь? Скорее она потребуется тем, кто встретил Вас на своем пути.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Насилие в семье Насилие в семье

Корни домашнего насилия и шаги по прекращению насилия в семье. Способы разорвать «замкнутый круг» насилия в семье. Домашнее насилие наблюдается в каждой четвертой семье, но по результатам анонимных опросов этот показатель намного выше.

Границы виктимности (поведение жертвы) Границы виктимности (поведение жертвы)

Не будь жертвой!!! Текст прост и понятен, но к сожалению, он не работает. Почему жертва позволяет не только нарушить свои границы, но и часто бессознательно транслирует возможность нападения на нее.

Что надо знать родителям, чтобы уберечь ребенка от сексуального насилия Что надо знать родителям, чтобы уберечь ребенка от сексуального насилия

Сегодня все больше знаменитостей говорят о сексуальном насилии в детстве. Опра Уинфри, Честер Беннингтон, Тим Рот, Анн Хеч, Майкл Тайсон, Оззи Осборн – эти люди решились рассказать свои истории спустя долгие годы...

Бить или не бить. Жестокое обращение с детьми Бить или не бить. Жестокое обращение с детьми

По каким причинам родители начинают вести себя неадекватно с детьми? Как родителям справляться со своей агрессией? Статистика по распространенности жестокого обращения с детьми неутешительна.

Обесцененная агрессия Обесцененная агрессия

Современному человеку, живущему постоянно в стрессе, на пороге  экологической катастрофы, в  пору  военных конфликтов, погрязшему в  хаосе постоянной нехватки времени, переизбытка информации  приходится ...

Здоровая доза злости Здоровая доза злости

Злость – одно из базовых чувств человека. Оно варьируется от раздражения до ярости, то есть проявляется в зависимости от внешних стимулов и внутренних механизмов.

qr