У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


что делать если не воспринимают ваше увлечение

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » что делать если не воспринимают ваше увлечение
Здраствуйте мне 14 я очень люблю таких певиц как Лолита Лайма но мои одноклассники только ржут надомной и говорят что они пенсионерки и старые что сказать чтоб они на всегда от меня отстали с вопросами как ты её любиш ужас и все остальное (разлюбить я их точно не смогу)
Вопрос от: ; Возраст: 14


психолог онлайн
1
Марина Андріївна Листопадська
Кристина, совсем не обязательно разговаривать на эти темы с одноклассниками. Вы друг друга не понимаете - это бывает. Музыкальные увлечения в Вашем возрасте значат очень много. Однако Вы не обязаны поддерживать общения на темы, которые Вам неприятны.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Так и скажите: "отстаньте от меня с вопросами".

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте,Кристина! Думаю проблема не только в певице. Вы имеете право увлекаться тем, что нравиться, иметь свое мнение и не обязательно, чтобы его разделяли другие. Думаю, одноклассники цепляют Вас или привлекая внимание к себе, или вызывая определенную реакцию, которая им нравиться, но может быть что-то еще. Подумаете об этом.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Ответ на вопрос "что делать если не воспринимают Ваше увлечение" таков : пришло время, милая Кристина, решить для себя один раз и навсегда : что Вам важнее БЫТЬ СОБОЮ СО ВСЕМИ МОИМИ ТАРАКАНАМИ И плевать на то, что другие обо мне думают, либо БЫТЬ такой, какой меня хотят видеть ДРУГИЕ, при этом потерять СЕБЯ такую, какая Я ЕСТЬ. Это сложный вопрос для 14 летней девочки. Но это главный вопрос, на который рано или поздно придется Вам ответить. Лучше рано:)

Ответ отредактирован автором 26-03-2018 13:50:48


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Кристина, здравствуйте
Пенсионерка Лайма, а ей 64 года достойна как минимум интереса в том, как выглядит, работает. Пускай одноклассники для сравнения посмотрят на своих бабушек)
Второй момент. Избавиться навсегда от одноклассников это будет одиночество? Всегда могут быть люди, которым не подходят ваши увлечения. Это здорово, когда есть разные увлечения. Но в возрасте 14 лет уважать другого за его отличие это жеж прямо взрослый характер! А унижать других, к сожалению, может быть в любом возрасте.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Трещины, (Cracks) 2009.
фільмТрещины, (Cracks) 2009. теми: заздрість нарцисизм гомосексуальность
Дівчина онлайн
книгаДівчина онлайн теми: панічні атаки самоприйняття підлітки
qr