У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Это нормально?

Здравствуйте, я давно думала о том чтобы обратиться к психологу. У меня постоянно чувство тревоги, часто болит в области груди. Я перестала общаться с друзьями, я не выходу на улицу без крайней необходимости. Ночью я часто просыпаюсь с чувствам страха, со слезами, бывает просыпаюсь только если закричу во сне. Родителямне гаварю! У меня бывает кружится голова, и чувство, что за мной следят. Последнее время из-за ужасных снов, я не хочу засыпать за последние три дня я спала 6-7 часов от силы, и сны очень реальны, бывает, что я не могу понять сон это или нет. Я замечаю, что мой голос дражит и вечный страх прислелует меня. Когда была зема, у нас стала ёлка, я просыпалась ночью и боялась сного заснуть. Сплю только со светильником, который освещает всю комнату. Мне важно знать, может это у всех подростков и мне не стоит волноваться. Скажите, что мне делать? Стоить сказать родителям?
Вопрос от: ; Возраст: 15


психолог онлайн
Мария, добрый день! Родителям сказать стоит. У подростков, действительно, в следствие гормональной перестройки организма, может меняться настроение, может быть тревога и беспокойство без причины. Но надо разбираться в конкретном случае, если Вы захотите поработать с собой и родители Вас поддержат, выберите себе психолога на сайте или найдите психолога в Вашем городе, разберитесь в себе! Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Здравствуйте, Мария! Постоянная тревога, кошмары, ощущение преследования - это повод посетить психотерапевта( когнитивно- поведенческий подход) или психиатра. Обязательно расскажите родителям, Вам необходима помощь специалиста. Такие трудности значительно ухудшают качество жизни, а заочно можно только предполагать насколько серьезна проблема.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Мария, здравствуйте. Конечно, родителям стоит сказать. Даже если Ваше состояние является следствием гормональной перестройки организма, то его можно облегчить + возможно на Вас влияет какой-то застарелый стресс или травма, которая сейчас актуализировалась. Психолог Вам точно не помешает!
Желаю Вам удачи.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Мария, с такими показателями я бы Вам рекомендовала срочно обратиться к психиатру и когнитивно-поведенческому психотерапевту. Родителям покажите вот эти ответы психологов.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Добрый день. От родителей не стоит скрывать Ваше состояние, так как они Вам не враги. Что касается состояния, то здесь нужно уже работать. чтоб проблема не ушла дальше. Если Вы готовы к такой работе. то учтите, что нужны будут Ваши усилия, здесь " волшебные "таблетки не помогут. Потребуется определённое время и Ваше желание работать над изменением сегодняшних мыслей и ощущений.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Мария!
Ваше состояние трудно назвать нормальным, больше оно напоминает болезненное.
А потому, даже если Вы и станете его скрывать от родителей дальше - через какое-то время оно всё равно как-нибудь проявится и родители его заметят. Но только помочь Вам уже будет сложней, чем сейчас.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Самое первое, что нужно сделать вместе с родителями или самостоятельно(Вы уже взрослая девушка для этого), это обратиться к ВРАЧУ(участковому, семейному, терапевту). У Вас все признаки либо инфекции, либо интоксикации.
Только после этого уже можно обращаться к специалистам по психике.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
«Я вижу, я вижу» (2014)
фільм«Я вижу, я вижу» (2014) теми: матір потеря смерть
Управление гневом / Anger Management (2003)
фільмУправление гневом / Anger Management (2003) теми: межі выражение гнева границы
Магазинчик ужасов
qr