У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


подруга тащит на вечеринки,на которые меня не звали

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » подруга тащит на вечеринки,на которые меня не звали
У меня есть очень общительная подруга,не знаю как она это делает,но она находит общий язык со всеми. Дело в том ,что ее часто приглашают на вечеринки ,а она зовёт меня. У меня такое ощущение,что меня там не ждут. Если бы ждали ,меня бы тоже позвали верно? Также я состою в общей беседе с теми ,кто ее постоянно приглашают . И ,когда они собираются они всегда спрашивают «ИР,ты придёшь?». Значит они меня не ждут .Если я прихожу,то они встречают меня вполне дружелюбно ,но это может быть и притворство. Я не знаю ,что мне делать и как себя вести . С подругой я уже пыталась говорить на эту тему,но она не понимает меня,ведь ей эта проблема не знакома. Так же у меня и у этих «друзей» разные вкусы и я постояннобоюсь,что они начнут унижать мои вкусы,хотя этого не было.
Вопрос от: ; Возраст: 18


психолог онлайн
Здравствуйте, Виктория.
Смотрите, подруга Вас постоянно зовет, Вас там встречают дружелюбно, пока никто на Вас не "нападал" за другие вкусы. Но это Вы опасаетесь, что Вас не звали, опасаетесь притворства, опасаетесь агресии со стороны других людей. Так что дело в Вашем отношении к себе, похоже. Считаете ли Вы себя достаточно интересной и ценной, чтобы люди радовались Вашему приходу? Вам самой интересно на вечеринке? И если Вам некомфортно, то почему идете на вечеринку?

👍 рекоммендовать:

05-05-2018 22:25:00Дополнение от автора
Я ходила только один раз и после этого отпало желание. Мне кажется ,что им не интересно со мной т.к. У нас особо и нет общих тем для разговора. Дело в том,что подруга постоянно зовёт меня и считает причины моих отказов полнейшим бредом. Не знаю уже как ей объяснить ,что мне очень неловко идти с ней,когда меня особо и не приглашали .


психолог онлайн
Ага. Тогда что не дает Вам просто сказать подруге "не пойду"? Какая разница, считает ли она Ваши причины бредом или нет?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Вы пытаетесь читать мысли окружающих и фантазировать о том, чего нет! Почему подруга Вас зовет на вечеринки? Почему она не идет туда одна, у нее там много друзей и без Вас ей там будет неплохо? А если бы Вас пригласили, Вы бы хотели туда пойти? Или все же Вам там неинтересно? Так , почему Вы переживаете поэтому поводу? Что Вас заставляет делать то, что Вам не нравится?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr