У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как расставить все точки над і в отношениях?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как расставить все точки над і в отношениях?
Андрей... Милый парень с репутацией опытного ухажёра. Он знает, как подкатить к девушке. Но при этом его первые (и последние ) отношения были 5 лет назад (ему 22) и длились всего два месяца. Так вот я с ним общалась два года. Два года непрерывного общения в соцсетях, звонки, прогулки... Сначала мы были друзьями, потом, во время одной из прогулок, он меня поцеловал. Это не было отношениями, просто дружба с поцелуями. Спустя два месяца мы поссорились, и он предложил остаться друзьями. Типа это были пробные отношения, и я ему не подхожу. Но я уверена, что здесь не малое влияние оказали его друзья, которые были против. Дело в том, что он старше меня на 6 лет. Да и слухи... Так как городок маленький, слухи расползались быстро, нас начали обсуждать. А он учитель. Не в моей школе, но всё же. Могла пострадать его репутация. Я все понимаю.

Спустя месяц он снова написал мне. И все по кругу. Только я устала от этого, устала чувствовать себя игрушкой. Да ещё оказалось, что я не единственная, с кем он так мило общается. Я узнала, кто эта девушка. Но я не знаю, как долго они общаются и насколько все серьезно. Знаю только, что он сказал своему другу, что у него два варианта: я и она. Но блин, я не хочу быть вариантом!
Вчера мы снова расстались. Я уже сбилась со счета, в какой раз. Но кажется, сейчас уже навсегда. Он думал, что я именно та девушка, но ошибся. Но он проигнорировал мой последний вопрос: нужна ли я тебе? Почему он не ответил нет? Я не понимаю. Да и раньше я не раз давала ему возможность уйти, если я ему не нужна. Возможно, он боялся причинить мне боль, не хотел резкого расставания. Поэтому я спросила прямо: ты хочешь расстаться? Он ответил нет, а спустя несколько дней... Вот это все.
А я похоже его люблю. И из-за этих переживаний мне плохо. Физически . Я ничего не могу с собой сделать.
Мне нужно всего лишь узнать, зачем он все это делал? Зачем уходил, а потом возвращался? Кем я была для него?
Но это нереально. Во-первых, чтобы поговорить, нам надо встретиться. А он вряд ли захочет меня видеть. Да и возможности почти нет. Во-вторых, он никогда не отвечал прямо на вопросы, связанные с отношениями и тд. Всегда уклонялся, менял тему. Возможно, он и сам не знает что чувствует (чувствовал) ко мне.
Ну как то так.
Я не знаю, как все это забыть, да и не хочу. Я хочу расставить точки і.
Но как? Как его понять?
Вопрос от: ; Возраст: 16


психолог онлайн

Добрый вечер, Соня! Почему он так себя вёл, может рассказать только он сам. Как это Знание может помочь Вам сейчас? Почему Вы разрешали так с собой вести себя, это другой вопрос, и здесь хорошо бы разобраться, чтобы Вы снова не наступали на те же грабли. Вам больно, Вы и хотите забыть, и не хотите забывать силу
Эмоций, чувств и переживаний, которые получали. Вам хорошо бы с психологом проанализировать ситуацию. Вам сейчас нужна поддержка близких, друзей!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Возможно, Андрей ориентируется на чувства, и действует под их «руководством», например, возвращаясь. А потом, включаются «другие рычаги управления», и он понимает, что ваш возраст пока не очень подходит для серьезных отношений с ним. Это только предположения…
К сожалению, Соня, может так случиться, что Вы никогда не узнаете ответ на свой вопрос, просто потому, что не всегда человек сам может дать ответы, почему он приходит, уходит…


👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr