У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Рушится семья

Добрый день. В браке я 13 лет, сыну 10. Всегда было все нормально, ВРОДЕ. А 6 месяцев назад, по подозрению, я оставил дома диктофон и уехал на сутки на работу. Когда прослушал запись - опешил. Моя жена трахалась с нашим кумом. Я устроил скандал, но решил жену не бросать, люблю ее. И в глубине души, возможно, хотел, чтобы она где-то погуляла на стороне, но не влюблялась и не бросала меня. У нее же мысли ушли в сторону развода. Позже я ее ловил с ним ещё пару раз. К нему она уходить не хотела, говорила, что хочет побыть одна, поехать куда-то по путевке отказалась. Долгими ссорами и уговорами добился того, что общаться с кумом она перестала. Я сделал выводы по своему прошлому поведению, поменялся, во многом был не прав. Сейчас все вроде нормально - НО... Она не скажет первая, что меня любит, целует и т.д. Чувствуется какая-то наигранность в отношениях что ли. Одновременно она устраивает периодически сцены ревности за прошлые телефонные звонки одногрупнице, которые были 8 лет назад, без секса. В сексе тоже как-то интересно. Раньше не мог заставить одеть, например, чулки, хотя мне это безумно нравится. Сейчас - без проблем. Но тоже как-то себя чувствую некомфортно. Во время прошлых ссор, прозвучала фраза, что кум был в постели лучше, а со мной в последние пару лет она почти всегда имитировала оргазм, хотя никогда об этом не говорила. Пару раз было, что во время секса у меня пропадала эрекция - за это я тоже получил. Теперь, когда занимаемся сексом, я это вспоминаю и эрекция пропадает. Я уже дошел до того, что начал принимать Импазу (возбуждающее). Когда кончаю первым - чувствую себя страшно виноватым. Чувство вины присутствует даже на следующий день. И эта обстановка вся только усугубляется. Я не знаю, что будет и что делать дальше. Не хочу делать жену несчастной, но и не хочу ее терять. Помогите советом пожалуйста.
Вопрос от: ; Возраст: 38


психолог онлайн

Добрый вечер, Виталий.
Хочется задать вопросы: А чего хотите Вы? Что хотели бы изменить в своих чувствах или поведении?
Можете ли вы отвечать за состояние Вашей жены? Ведь это ее выбор быть несчастной или быть счастливой, это ее ответственность. А чего хотелось бы Вам? Если в ближайшее время обстановка и дальше будет усугубляться, как тогда? Какие Ваши цели и желания?
Обращайтесь.
С Уважением Анастасия

👍 рекоммендовать:

26-05-2018 22:30:57Дополнение от автора

А мне хочется, чтобы она была со мной ( хоть это и звучит эгоистично), хочется, чтобы ей со мной было просто хорошо. Мне, например, хорошо и сейчас. Я за последнее время (даже по ее словах) очень изменился. Я не против прислушаться к ее желаниям, например, в сексе. Я готов выполнить эти ее желания, будь то секс на стороне или ещё кто-то в нашей постели. Я понимаю, что за сколько лет жизни хочется чего-то нового. И я не против этого нового. Но со мной нужно говорить. А на мои попытки предложить ей РАССКАЗАТЬ мне о своих желаниях получаю ответ, что все хорошо, а мои предложения (любые) попахивает идиотизмом. Но разве желание принести любимому человеку больше наслаждения это идиотизм? И разве не больше наслаждения она искала, изменяя мне? Так почему тогда она на контакт не идёт, а говорит, что это я скрытный?

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

17-02-2018 семья
19-12-2017 Семья
Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr