У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Нужен совет

Добрый вечер!Ситуация такая.Живу в браке почти 8 лет,есть ребёнок 7 лет.Муж пьёт,может употреблять коноплю,плохо обращается с ребёнком.Любви к нему не испытываю,живу только из-за жилплощади-негде больше,а так ушла бы в любой момент.Кстати,ребёнок тоже непротив.Не так давно познакомилась с молодым человеком из другого города,он инвалид 3 группы(протез голени),но меня это абсолютно не смущает.Очень привязалась к нему,начали появляться чувства,постоянно думаю.Он предлагает жить в его городе совместно.Как поступить?
Вопрос от: ; Возраст: 30


психолог онлайн
Здравствуйте.
А что Вас смущает? Что-то мешает принять решение?

👍 рекоммендовать:

02-06-2018 18:47:49Дополнение от автора

В принципе,ничего.Я думала,сначала нужно лично встретиться,пообщаться,а потом принимать решение.Небольшое чувство страха есть


психолог онлайн

Добрый день! Взвесьте Ваши перспективы, если оставите все, как есть, или напишите - и +. Также напишите + и -, если переедете к человеку, к которому есть чувства. И сделайте выбор! Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Вы правы, сначала нужно просто с ним встретиться один-два раза, допустим приезжая к нему в гости. Когда будете готовы приедете к нему с сыном чтоб они познакомились. Со временем ещё лучше будете его знать.
Вы писали о страхах, какие у вас есть страхи, чего боитесь?

👍 рекоммендовать:

02-06-2018 19:14:25Дополнение от автора

Понимаю,что может глупо,но боюсь неопределённости


психолог онлайн
Естественно, сначала нужно увидеться несколько раз, присмотреться. Пока Вы его не видели лично - в голове будет полупридуманная картинка. Но общее направление "движения" у Вас есть. А там присмотритесь и станет ясно: пробовать ли съезжаться - это ведь тоже серьезное изменение жизни.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Поддерживаю Вас! Надо сделать шаг навстречу своему страху. Можете представить, что может случиться самое ужасное. Представьте себе эту картинку - сможете Вы это пережить? Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Пропишите для себя - Что такое неопределённость, в чём она? и продумайте что нужно сделать чтоб у вас было больше уверенности.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Предварительно лично встретиться - необходимо. И даже не один раз. Пожить вместе хотя бы некоторое время, например, во время отпуска - тоже не помешает. А после этого будет более понятно, есть ли шанс у ваших отношений.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
За пропастью во ржи (2017)
Тарас Бульба
книгаТарас Бульба теми: семья відносини родители и дети
qr