У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Странная реакция человека при встрече

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Странная реакция человека при встрече
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться в реакции одного человека. Когда мы с ним встречаемся, у него расширяются глаза и он разрывает зрительный контакт, когда встречаюсь с ним взглядом. Он как будто "прячет свои глаза" от меня, но рассматривает меня, когда я якобы не замечаю его присутствия (часто замечаю боковым зрением). Этот человек выше меня по статусу. Раньше была к нему симпатия, но не знаю, была ли она взаимна. Сейчас мы напрямую никак не общаемся, потому что нет общих точек соприкосновения в плане работы. Да и от коллег услышала не совсем приятные отзывы о нем, в плане того, что он двуличный человек. Я не верю в слухи до конца, но появилось некоторое недоверие к нему. Помогите, пожалуйста, понять его неожиданную реакцию на меня. Раньше такого не было. Буду благодарна прочитать Ваши предположения. Заранее спасибо
Вопрос от: ; Возраст: 34


психолог онлайн
Здравствуйте.
Причин для такой реакции можно нафантазировать на повесть. Что именно Вас беспокоит в такой реакции?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер! Если Вас интересует человек и его реакция, Вы можете, невольно, приписывать ему что-то. А может, действительно, такое поведение означает что-то конкретное, что именно - заочно сложно сказать, можно только догадываться. Может быть очень много причин такого поведения, к тому же, они могут быть даже не связаны с Вами. Как Вы считаете, что он чувствует и думает в этот момент? Есть идеи? Что Вас волнует?

Ответ отредактирован автором 05-06-2018 22:32:01


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Доброе утро! Как Вы можете прокоментировать такую реакцию на Вас? Для чего это знание Вам нужно? Что будет, когда Вы узнаете ответ на этот вопрос?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте. Никто не может сказать, что в голове у другого человека. Единственная " таблетка " от фантазий и предположений- это прямая речь. Раз вы контактируете с этим человеком- попробуйте поговорить с ним о том, что замечаете в общении с ним, отчего он при встрече отводит взгляд, а, когда вы на него не смотрите- тайком разглядывает вас. Его ответ вас может очень удивить. Но только так появится ясность. А у идей и разных фантазий про другого человека- бескрайний космос )

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
За пропастью во ржи (2017)
Нехай щастить, Лео Ґранде
фільмНехай щастить, Лео Ґранде теми: сексуальність внутрішній конфлікт прийняття себе
Ангел - А
фільмАнгел - А теми: кохання психотерапія утрата
qr