У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Одиночество...

У меня всего один друг. Он, конечно, лучший, но он живёт далеко, и приезжает редко. Раньше у меня было больше друзей, но мне стало с ними не интересно. Просто они все обожают спорт и играют только в подвижные игры, мне это не интересно. Я люблю игры в которых нужно думать, а не бегать. Добило меня с ними то, что они постоянно деруться. Я любой вид конфликтов ненавижу, так как убеждённый пацифист, но не в этом дело. Сейчас я с ними иногда общаюсь, но по большей части чтобы раз в неделю с ними на компьютере поиграть. А гуляю я только с последним лучшим другом. С ним я хотя бы могу разговаривать так, чтобы он меня понимал. Но всё равно иногда происходит так:
Я ему рассказываю про то, что через 3.75 млрд. лет Млечный путь столкнётся с Андромедой, про то, что наша память работает только с 2 лет, поэтому мы не помним детства, а он мне говорит:
- Какой песок красивый.
Ну почему никто не считает это интересным? Даже родители просят думать о чём то более реальном, но мне интересно мечтать о будущем, придумывать свои миры, в которых я бог или пришелец. Моя фантазия безгранична, но её все хотят загнать под определённые рамки нашего времени. Вот пример:
Я вчера несколько часов рисовал космическую битву. Вид из корабля людей. Видно как они работают, а в иллюминаторе три вида пришельцев сражаются с людьми за океаническую планету, которая на 90% покрыта водой. Я показал и, что они сказали?
- Лучше нашего кота нарисуй.
Ну почему никто не ценит моих интересов? Мне даже иногда не дают смотреть фильмы типа "Прибытие" (про пришельцев Gektapod b) и говорят посмотреть какой нибудь фильм про войну! Всё! Моё терпение закончено!
Вопрос от: ; Возраст: 12

нравится: 1 из 1

03-07-2018 11:12:39Дополнение от автора

Немного про свои интересы:
Люблю рисовать
Люблю играть на копьютере в стратегии
Люблю играть в настольные игры
Люблю смотреть научные видео в интернете (типа видео канала VSause)
Люблю животных
Люблю насекомых
Люблю историю (как урок)
Читать книги. (Фантастика)
В принципе всё. А вот список того, что я не люблю:
Спорт
Конфликты
Людей, которые смотрят не очень умные видео на YouTube.
Людей, которые не расширяют свой кругозор.
А вот список страхов:
Арахнофобия
Боюсь тишины
Боюсь пчёл, шершней, слепней, ос, комаров. (У меня на их укусы аллергия)

03-07-2018 11:13:30Дополнение от автора

PS - безумно люблю муравьёв. Мне они кажутся очень интересными!


психолог онлайн
Здравствуй)
Спасибо за твое сообщение!
Я готова тебе подсказать..но сперва скажи, что значит: "Всё! Моё терпение закончено!"
Как это понимать? И что ты планируешь делать? Это как призыв к действию, я права?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ну, конечно, ваше святейшество, если Вы - Бог, то никто вам и в подметки не годится! Гнать всех! И назло всем остаться в полном одиночестве - и плакать. Уже не как Бог, а как человек...

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! У Вас много интересов, очень необычных занятий, почему Вам нужно, чтобы Ваши интересы обязательно кто-то разделял?

👍 рекоммендовать:

04-07-2018 08:51:28Дополнение от автора

Например в настольные игры один не поиграешь, да и я люблю когда людей много. А некотрорые интересы банально иссякают. К примеру вышла книга. Прочитал за неделю. Пол года ждёшь новую. Мне интересны игры на интеллект и стратегию, а не на умение бегать быстрее. А всем кого я знаю наоборот. У меня есть несколько игр в которые вообще никто не играет из-за их сложности. На компьютере тоже всё время не поиграешь. Видео в интернете выходят медленно и больширство я уже посмотрел. Конечно собака есть, но ему ведь тоже иногда нужен отдых. И ещё забыл сказать - я очень болезненный человек. Болею примерно по три - четыре раза в год. Плюс куча разной фигни. Например если изменяется погода, то у меня дико болит голова. На солнышке голова тоже болит, так что я не могу гулять днём. Я не знаю почему, но найти людей с интересами, хоть чем то похожими на мои просто нереально!

04-07-2018 08:52:20Дополнение от автора

PS: Люблю командые или кооперативные игры. Поэтому мне как то скучно одному.


психолог онлайн

Вы думаете, что с похожими интересами нет людей? Попробуйте поискать на форумах друзей по интересам - соцсети тут в помощь!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Сага о Форсайтах
книгаСага о Форсайтах теми: семья відносини
Пацієнти (In Treatment)
фільмПацієнти (In Treatment) теми: психотерапія вина депрессия
Камера
книгаКамера теми: вибір смерть жизненные ценности
qr