У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как бороться со страхами?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как бороться со страхами?
Здравствуйте. У меня замечательная семья - муж, сын, дочь. В браке мы уже 9 лет, практически идеальные отношения,но появились страхи, в основном беспричинные, иногда ужасные приступы паники до боли в позвоночнике и тошноты. Понимаю, что всё надумано, но ничего с собой не могу сделать. Это начало сказываться на здоровье и на отношениях (начало всё раздражать, без причины срываюсь то на муже, то на детях). Нет желания общаться ни с друзьями, ни с кем. Что с этим всем делать, не знаю. Чувствую, что сама не справлюсь.
Вопрос от: ; Возраст: 34


психолог онлайн
Чего именно касаются Ваши страхи и паники? Можете ли Вы вспомнить, в какие моменты Вы ощущаете страх?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Для того, что бы Вам помочь, надо знать, какие конкретно страхи у Вас возникают и где, в каких ситуациях и при каких обстоятельствах.
С уважением, Резник Галина!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Добрый день! То, что Вы описываете, похоже на симптомы тревоги. Вы сами не справитесь , выбирайте психолога и начинайте работу над собой . Когнитивно- поведенческая терапия успешно помогает снизить тревогу и научиться ее
Контролировать. Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Подберите специалиста и начните работать, чтобы понять, что случилось, в чем причина вашего состояния и о чем ваши страхи и переживания.
Подумалось о панических атаках и тревоге при них.


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Здравствуйте! Вы правы, необходимо обращаться за помощью. Рекомендую гештальт- терапию или когнитивно-поведенческую психотерапию. Предварительно стоит проконсультироваться у невропатолога, терапевта, чтобы исключительно физические заболевания, которые могут вызывать такие симптомы. Есть ли нарушение сна, что именно вызывает страх и тревогу?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Что-то произошло (происходит) в Вашей жизни, что привело к такому состоянию, и в этом можно разобраться. Со страхами не нужно бороться, важно понять, что стоит за ними, что привело к их появлению, тогда они уходят сами. С таким тревожным состоянием можно справиться, если Вы обратитесь к психологу. Он поможет Вам осознать причины происходящего и распутать клубок страхов.
Обращайтесь, буду рада помочь.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Осень в Нью - Йорке
фільмОсень в Нью - Йорке теми: життя любовь отношения
Куклы
фільмКуклы теми: кохання любовь депрессия
Похороните меня за плинтусом
qr