У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не хочу унижаться, и не знаю как сообщить про беременность..

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Беременность, роды, материнство » Не хочу унижаться, и не знаю как сообщить про беременность..
Добрый день. Уже всю неделю с подружкой обсуждаю свою беременность, она говорит что надо сказать парню. Но я не хочу ему говорить, это так унизительно.. Я ему не скажу, чтобы он не подумал, что я пыталась его заарканить... Чтобы он не был вынужден на мне жениться... Чтобы он не был потрясён неожиданным обременением и ответственностью, на которую не подписывался... Чтобы он не унизил меня требованием немедленно сделать аборт (лучше сделаю тихо чтоб он и не знал)... Чтобы мне не пришлось у него просить деньги на ребенка или аллименты, если вдруг он откажется от ребенка и мне придется его тянуть одной... Чтобы ему не было стыдно перед родителями что его девушка залетела... В общем, как не крути ситуацию, а при любых раскладах я буду виновата, поэтому и не хочу унижаться. Моя подруга говорит что такая забота о мужчине - это мазохизм и мне надо обратиться к психологу. Вот я решилась вам написать. Что бы вы посоветовали мне в этой ситуации? Спасибо заранее, с уважением.
Вопрос от: ; Возраст: 28

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Потренируйтесь лучше не в плане давить и просить, а доводить до сведения нейтральным тоном, сохраняя уважение к мужчине и к себе.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день.
Стоит прислушаться к мнению подруги.
В том, что произошло, ответственность равная и факт случившегося озвучить необходимо (при этом об унижении нет речи вообще). Иначе это будет выглядеть как безответственное поведение.
Ложная скромность в данном случае неуместна, а вот с тем, что вы обвиняете себя во всех "грехах" есть причина для работы с психологом.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Висловилося: 10

пользователь artemenko
18-07-2018 Не думаю, что это мазохизм. Думаю, это ложные представления. Для меня непонятна Ваша установка, что беременность - это унизительно. Это какая-то ваша история. не делайте вашего будущего ребенка заложником ваших ложных представлений. Вы как взрослый человек ответственны за то, чтобы отец ребенка знал о его существовании. Вы, конечно, можете поступить эгоистично и неграмотно, это ваше право, но я бы не советовала
fb498f75
18-07-2018 Не беременность унизительна, а заставлять мужчину жениться, брать на себя ответственность, просить у него деньги на ребенка .. и все то остальное что я написала. Это рельно страшно очень. Я не могу себе представить более униженного положения.. И не знаю как мне быть
пользователь artemenko
18-07-2018 А зачем же заставлять жениться? Вы что? Это будет совсем неграмотно,а, главное, неэффективно. Ваше дело - сообщить, что мужчина станет отцом. И все. Ну, если еще найдутся силы, можно спросить про его соображения на этот счет.
fb498f75
18-07-2018 Ну правильно, я сообщу "Ты отец" и что дальше? А дальше я становлюсб жертвой! Которая ждет от него решения, помощи, поддержки и тд. И сколько таких женщин которые унизительно ждут и ничего не дожидаются? И даже просят, а мужчина скрылся из виду..
пользователь ilehio
18-07-2018 Объективность ситуации в том, Что Вы - заложница ложных ценность.
Парень не знал, что от этого бывают дети? Что никакие меры безопасности не дают 100% результат? Риск есть всегда. Секс не только кайф одноразовый. Вы доверились ему раз (как минимум). Что мешает доверять ему? Обсудить Вашу нынешнюю ситуацию? Принять обоюдное обоим приемлемое решение? А не накручивать себя?
Он был мужчиной в постели - достойно быть мужчиной в поступках и после того....

fb498f75
19-07-2018 Какое обоюдное решение?? Рожать не мужчине, а мне! И аборт тоже делать не мужчине, а мне. О каком обоюдном решении речь?? Решение это только на словах, а по факту всегда на женщине. Мне кажется или даже психологи меня не понимают..? Зачем же тогда я сюда обратилась? Получается я написала за помощью, а даже тут выгляжу унизительно..
пользователь galanika
19-07-2018 зачем?!!!! "... заставлять мужчину жениться, брать на себя ответственность, просить у него деньги на ребенка .. "
вы почему-то смешивате 2 отдельных момента...
проинформировать мужчину о том, что вы беременны ( а это равно= он станет отцом)
и нависать над ним, в ожидании того, что он женится или будет содержать вас и ребенка...
унизительно выпрашивать... так и не выпрашивайте..это ведь ВАШЕ решение...
просить о чем-то мужчину или нет...
вы можете сказать, что хотите оставить ребенка но не хотите. чтобы это влияло на решение мужчины насчет отношений с вами.
Что вы не просите его жениться или помогать растить ребенка.
что не хотите, чтобы он оставался с вами из чувства долга или вины.
Желательно, чтобы это звучало искренне, а не как демарш- мне от тебя ничего не надо...чтобы надавить на чувство вины..
это ваша позиция и она имеет право на существование.
Заставить же что то делать или чувствовать мужчину вам вряд ли получится...
Так же как и устранить его от воспитания ребенка, если вдруг он захочет это делать.
даже если вы не ждете и не просите и готовы воспитывать ребенка самостоятельно.
вы не можете ни разрешить ни запретить что то мужчине, он не ваш раб.

также не стоит лезть в голову мужчине, и решать за него - почувствует ли он ответственность или давление, растеряется ли или ему будет стыдно...вы пока не знаете, как он отреагирует... пока вы не сказали...

ваш ответственность-это ваши решения, важи желания, ваши представления. оставайтесь в своих границах и решайте там.

понятно, что беременность, которой вы не планировали, застала вас врасплох....и это тоже влияет на то, что вам сложно принять решение...
непонятно, какие у вас отношения с молодым человеком,
что заставляет вас так категорически относиться к тому, чтобы поставить его в известность...
в любом случае мысли об унижении , это только ваши верования, не больше...
и кажется все совсем не так категорично..иначе бы вы сюда не написали...
значит все же есть какие то сомнения...
удачи вам в принятии правильных решений)))))

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Як допомогти дитині підготуватися до народження молодшого брата чи сестри

Як повідомити дитині новину про очікування другої дитини? Як підтримати старшу дитину, коли в родині з'являється молодша? Як допомогти старшій дитині відчувати себе важливою? Чи має старша дитина допомагати по догляду за молодшою? Якщо так, то як допомогти старшій дитині прийняти нову відповідальність та розв

висловилося: 1

Інтерв'ю з психологами Подготовка семьи к появлению первенца

Почему рождение ребенка у пары психологи называют кризисом? Ведь в народе, наоборот, нередко считается, что ребенок укрепляет семью, крепче связывает супругов... Где в идеале должен спать ребенок?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Партнёрские роды

Стоит ли идти на роды вместе с мужем? Может ли мужчина получить психотравму вследствие присутствия на родах?

висловилося: 7

Рекомендуємо

Мать - одиночка. Ребенок или аборт? Мать - одиночка. Ребенок или аборт?

Женщину, принимающую самостоятельное решение о рождении ребенка, хочется поддержать тем, что она будет права в любом случае, какой бы выбор ни сделала. Потому что правильных решений в данной ситуации нет. Есть много точек зрения на эту тему

Эмоциональное выгорание мам Эмоциональное выгорание мам

Эмоциональное выгорание мамы - как распознать? Эмоциональному выгоранию больше всего подвержены люди помогающих профессий - доктора, психологи, учителя, работники социальных служб и… мамы.

Когда беременность не наступает, или как заметить черную гориллу Когда беременность не наступает, или как заметить черную гориллу

Знаете как работает функция репродукции человека? Как у животных. Размножение возможно в комфортных и безопасных условиях окружающей среды.

Чому чоловіки не горять бажанням возитися з немовлям? Чому чоловіки не горять бажанням возитися з немовлям?

Лише невелика кількість майбутніх батьків згадають про практичну допомогу по догляду за дитиною, про намір розвивати спадкоємця, грати з ним вже з народження, - і тим паче небагато реально цим займатимуться.

qr