У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Тяжело оставить прошлое прошлым

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Тяжело оставить прошлое прошлым
Мне 29 лет! Недавно нашла высказывание про скандинавок, что они красивые и холодные, вот это про меня... но отталкиваю несознательно! В школе в 7 классе перешла с одной школы в другую! В новом классе нравилась многим ребятам, один из них сильно нравился и мне, он тоже нравился многим девочкам. Были какие-то попытки сблизится в начале , но все были неудачные... это вгоняло меня в депрессию, мне было всегда дискомфортно среди одноклассников, я так и не смогла открыться тому, о ком заняты были все мысли, и отталкивала всех остальных. Когда он в начале признался мне в любви по телефону, так получилось , что вместо меня это услышала и расхохоталась в трубку моего домашнего телефона одноклассница, трубку положила,а об этом инциденте я ему так и не призналась, а у самой Серце разрывалось ещё долгие годы.. зажатой в себе поступила и в университет, где окружение не сильно то и поменялось , много одноклассников было и в университете.. часто бывало, что я относилась к ребятам как к друзьям, а рядом многие начинали сплетничать, что мы пара и дружбу часто я прекращала, понимая что я этим людям была далеко не безразлична , как девушка..когда начинала встречаться с ребятами, в основном сама прекращала отношения, так как мысли были заняты тем одноклассником. С будущим мужем все было как-то по другому, он своим несовсем корректным поведением ко мне заставил думать о нем постоянно, отношения с ним всегда были для меня сложные , но других я уже и не хотела... замужем я уже 8 лет, но счастливой себя почувствовала только с рождением дочери (ей 3 года). Тяжело мне далась встреча с одноклассниками 10 лет после школы, улыбаюсь в коллективе, а на душе кошки скребутся, с тем одноклассником только минутные встречи глазами и никаких разговоров, после беспричинные слезы в подушку... прошу совета ,как это переступить, так как об этом я ни с кем и поговорить то в жизни не могу...
Вопрос от: ; Возраст: 29


психолог онлайн
1
Вера Владимировна Морозова
Здравствуйте Алина.
Вы пишите "...об этом я ни с кем и поговорить то в жизни не могу..."
Для таких случаев и существуют психологи. С психологом можно поговорить на любую тему, "облегчить душу", получить поддержку. И все это будет конфиденциально. Счастливо.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Алина!
Согласна с коллегой, у психолога такая работа, чтобы слушать людей и помогать им разобраться с трудными ситуациями, которые возникают в жизни. Знаю , как это работает, исходя из своего клиентского опыта.
Выберите себе психолога, поговорите по душам, и об этом никто не узнает, а Вам станет легче.
Всего Вам самого доброго!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Алина ну наконец-то вы решили что-то делать с вашей внутренней драмой.
Вы вроди бы все осознаете, но у вас не хватает уверенности в себе жить по-настоящему себя.
То есть "задавили" в себе стыд той хрупкой влюбленной девочки и так и не смогли реализовать свою влюбленность.
И думаю термин "холодная" это не о вас. Вы просто по не знанию вынуждены были парализовать в себе собственную чувствительность.
Что хотите дальше с этим делать?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Алина, здравствуйте. То что Вы не смогли сказать тогда, можно сказать сейчас. Напишите однокласснику письмо, где расскажите ему все, что не смогли сказать лично. Напишите Ваши чувства, эмоции и отпустите. Конечно отправлять письмо не нужно. Вам станет легче, но однозначно нужна помощь профессионала, что бы допрожить ситуацию. Мира Вам

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Прибытие
фільмПрибытие теми: горе утрата смысл жизни
Камера
книгаКамера теми: вибір смерть жизненные ценности
qr