У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Учеба и работа

Здравствуйте! Посоветуйте ,пожалуйста, как быть? В этом году заканчиваю университет, учусь на экономическом , пошла туда , так как мама ,не разрешила думать о другом факультете. Учусь хорошо , но я совершенно не знаю ,куда пойти после универа работать .Мне совершенно не нравится экономика ,я не вижу себя в этом . И чем ближе конец учёбы в универе ,тем мне страшнее,ведь тогда я была занята ,учебой, подрабатывала .Я бы пошла на языки ,но родители категорически против . Как мне быть? Как поступить ,и как заставить потом устроиться на работу по профессии, которую терпеть не могу??? Помогите ,пожалуйста!!! Мама и слышать не хочет про другие профессии ,везде одна фраза,ты что зря училась .
Вопрос от: ; Возраст: 23


психолог онлайн
Конечно же не зря вы учились. Вы выучились для мамы.
Где вы подрабатывали? И для каких потребностей?

Мне очень нравится ваше желание выучиться на лингвистику. Какие языки вы хотите учить? В какой профессиональной роли вам хотелось бы себя видеть?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Марина, добрый день! Вам 23 года, Вы сами можете решать, какую профессию выбирать, где учиться и работать. Почему Вам не осваивать языки, подрабатывать и оплачивать учебу. Со знанием языков у Вас будет больше возможностей в трудоустройстве, объясните это родителям.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте, экономическое образование открывает перспективы работать и зарабатывать в различных отраслях экономики и направлениях бизнеса, это и финансы, и торговля, и ВЭД, фискальные службы, педагогика и т.д. Для заочного, дистанционного изучения иностранных языков существует масса возможностей. А чем именно хотите заниматься Вы?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Зачем вам устраиваться на работу, которую вы терпеть не можете? Вы готовы всю жизнь работать на нелюбимой работе только потому, что так захотела ваша мама?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

08-11-2016 Учеба
26-10-2009 Учеба
Психологічний аналіз творів
Такса
фільмТакса теми: відносини любовь психоанализ
Пекло
фільмПекло теми: ідеалізація изоляция шизоидность
qr