У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Похудение психологическим способом

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Похудение психологическим способом
Добрый день! Я много слышала что при помощи психологов можно скорректировать вес. Хотела бы по этому вопросу получить консультацию. Как можно поменять мышление, отношение к еде , и не переедать свою проблему. Спасибо
Вопрос от: ; Возраст: 25


психолог онлайн
Добрый день!
В рамках КПТ (когнитивно-поведенческая терапия) есть разработанный протокол расстройства пищевого поведения. Протокол предполагает работу с мышлением (текущие мысли, глубинные убеждения), работу с эмоциями (контроль и управление тревогой, обидами, чувством вины и т.п.), работу с поведение (контроль диеты и компульсивного переедания). При необходимости проводится глубинная работа - обработка психотравм (работа с травматической памятью), изменение глубинных убеждений. Это вкратце. Будут вопросы -с удовольствием отвечу.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Поддерживаю коллегу! Есть чудесная книга сомопомощи когнитивно- поведенческого психотерапевта Дж. Бек « Думай и худей». ( Дж. Бек дочка А. Бека « отца» когнитивно- поведенческой терапии).

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Процессуальная психология также успешно помогает решить проблемы с нарушением пищевого поведения, пищевой зависимостью. Каждый случай индивидуален и проблема, как правило, находится глубже, чем кажется на первый взгляд. Курс психотерапии помогает определить первопричины проблемы и исправить ситуацию. Буду рада Вам помочь!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Почитайте Милтона Эриксона, у него есть хорошие примеры борьбы с весом

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Говорить об эффективной работе с психологом над лишним весом можно при двух условиях: установлены причины лишнего веса, установленная причина может подлежать корректировке с помощью терапии.
Причинами излишнего веса могут быть как органические нарушения самого разного уровня, дистресс, поведенческие проблемы и элементарное незнание основ похудения. Я бы Вам рекомендовала начать с выяснения причины излишнего веса и морфологии жировых отложений. Далее, когда будет четко понятна медицинская картина - можно переходить к обсуждению того, чем может помочь психолог.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Пианино (1993)
фільмПианино (1993) теми: відносини секс выбор
Прибытие
фільмПрибытие теми: горе утрата смысл жизни
Зеркало для героя
фільмЗеркало для героя теми: війна отцы и дети война
qr