У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Я плакса!

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Я плакса. Еще с детства и со школьного возраста я часто плачу при людях. Когда в разговоре с людьми речь идет о моих самых близких и родных (мама, муж, ребенок) я не могу совладать со своими эмоциями . Когда в школе читали Катерину Шевченка и меня попросили пересказать, я рыдала на весь класс:\
Вопрос от: ; Возраст: 26


психолог онлайн
Здравствуйте. А что плохого в том, что Вы так выражаете свои эмоции?Какой помощи Вы ждете?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер! Какие неудобства приносит Вам плач, какие негативные последствия? Почему именно сейчас обращаетесь к психологам? Что хотели бы изменить

👍 рекоммендовать:

07-08-2018 22:42:56Дополнение от автора
Похоже , что не весь текст моего вопроса добавился на сайт. Я просто не могу справится с эмоциями в нужный для меня момент. Например мы с мужем иногда спорим по поводу воспитание нашей доченьки. (Ей 4 года будет через пару мес. Она не разговаривает вообще,но мы ходим к логопеду год, возим к неврологу/психологу) Я не могу высказать свою точку зрения, у меня начинаются просто литься слезы. Муж мой в АТО до сих пор. Сегодня приезжала к нам в город психолог для поддержки учасн. ато и их семей. Весь сегодняшний тренинг, когда вопросы задавались мне про мужа я плакала... И ничегошечки не могла сказать нормально. Хотела бы у вас узнать просто ли я сверху эмоциональный человек или это уже не норма? Заранее спасибо:)

07-08-2018 22:45:29Дополнение от автора
Меня эта 'особенность' очень беспокоит. Я очень переживаю по этому поводу. Да и когда спрашивают знакомые о дочке я тоже всегда плачу:(


психолог онлайн
Смех, слезы, вообще открытое выражение эмоций без учета ситуации часто есть показателем преобладания детского душевного состояния, некоей незрелости. Либо еще один момент - таким способом - через плач - мог кто-то реагировать в вашей родительской семье, а Вы просто скопировали.
Ваша задача - научиться контейнировать (сдерживать) сильные эмоции. Это только психотерапия. (потому что это очень раннее упущение в развитии). Ищите специалиста. Мне интересен ваш случай, если подходит скайп, можем попробовать

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вы очень чувствительны это факт. Конечно же если это вам мешает уже полноценно жить, необходимо заглянуть в глубь вашей чувствительности и попробывать разобраться, на сколько это ваше качество, а на сколько это следствие, таких-то ваших психических динамик.
Вы писали о маме, муже, дочери, а папа ваш какое место занимает в вашей жизни?

👍 рекоммендовать:

08-08-2018 08:20:34Дополнение от автора
Папа.. Да никакого места он не занимает. Он в другой стране живет. Мы переехали в Украину когда мне было 3 месяца, а папу не пустили родители сюда. Да и он не хотел, наверное. Скорее всего мой муж отыгрывает роль и папы, и мужа, и друга, и учителя:) Он старше меня на 20 лет, он супер умный, сильный и харизматичный человек.


психолог онлайн
Доброе утро! Поработайте с психологом, будете лучше понимать себя, научитесь контролировать эмоции!

👍 рекоммендовать:

08-08-2018 10:19:12Дополнение от автора
Спасибо большое. Наверное, некий процент психологов это люди, которые хотели разобраться в себе, помочь себе. Выбирают эту профессию. И я одна из них. Вот как раз поступила в этом году:) Спасибо еще раз всем присуцтвующим)


психолог онлайн
Удачи Вам в новой профессии! Интересной и полезной учебы!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Неспокойная вода/DeUsynlige
фільмНеспокойная вода/DeUsynlige теми: вина утрата прощение
Зеркало для героя
фільмЗеркало для героя теми: війна отцы и дети война
qr