У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Мать запрещает встречаться с девушкой

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Мать запрещает встречаться с девушкой
Здравствуйте, мне 18 лет, моей девушке 19. Мы встречаемся и нам очень хорошо вместе, общие интересы, чувствую что нашел себе идеального человека, так как она такая же странная как я. Таких как она найти очень сложно. Но моя мама против того чтобы я с ней встречался, говорит что я променял её на какую то девушку, обзывает её постоянно. Даже ставит мне условие: либо уходи к девушке и живи где хочешь, либо забудь её. Но бросить я её не могу так как чувствую, что потом очень сильно пожалею об этом. Когда спрашиваю мать: «Почему мне нельзя встречаться?», она увиливает от ответа, говорит только то что мне больше не нужна мама, но почему она так считает до сих пор не понимаю. Учюсь в университете, не в своем городе, живу в общежитии. Мать сама начала встречаться в 14 и женилась в 18, потом развелась. После этого встречалась еще со многими, но ничего из этого не получалось, потому что у нее очень плохой характер. Мать хочет чтобы я постоянно был дома, именно не в общежитии, а дома с ней, так как мужчины у нее нет и ей страшно оставаться одной. Но как ей объяснить, что я все равно когда нибудь буду жить отдельно и что мне нужно устраивать свою жизнь? Почему она запрещает встречаться? Говорит, что эта девушка плохая, хотя ни разу еще её не видела в живую, только на фотографии. Спрашивал почему она считает, что она плохая. Говорит что уже видит по её лицу и из за того, что когда то раньше девушка случайно поставила мне засос. Её не нравится что я гуляю с ней каждый день и провожаю в 8 часов вечера на вокзал, но при этом я успеваю учится. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Вопрос от: ; Возраст: 18


психолог онлайн
1
Инга Владимировна Субботина
Доброе утро! Вы взрослый человек и имеете право выбирать, с кем быть и кого любить. Мама пытается манипулировать Вами, по причинам, которые Вы описали, не хочет отделять Вас от себя и дать Вам возможность жить своей взрослой жизнью. Сейчас Вам надо быть смелым и настойчивым, отстаивать себя, свои чувства и свой выбор. Не поддаваться на манипуляции мамы. Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, я полагаю, что вы достаточно взрослый человек, чтобы встречаться с той девушкой, которая вам нравится. Не думаю, что, влюбившись, вы меняете мать на "какую-то девушку", ведь мама и девушка - это совершенно разные женщины в жизни человека.
Согласна с коллегой, что поведение мамы - этоманипуляция.

👍 рекоммендовать:

01-09-2018 17:07:03Дополнение от автора
Спасибо за ответы. Но как дать понять маме, что уже сам могу принимать решения? Когда говорю, что уже взрослый, мама тут же меняет тему разговора.


психолог онлайн
Скажите маме уверенно о своём решении, вежливо поставьте перед фактом, и делайте, как считаете нужным.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Вівторки з Моррі
книгаВівторки з Моррі теми: життя чувства жизнь
Очень легкая смерть
книгаОчень легкая смерть теми: умирание мати і дочка смерть
Апрельская ведьма
qr