У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Хочу помочь сестре, если она в этом нуждается.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Хочу помочь сестре, если она в этом нуждается.
Сестра ходит в 9й класс. В прошлом году поругалась со своими подругами и на данный момент , с ее слов , друзей не имеет. Поэтому после прихода со школы сидит дома, гулять не выходит, смотрит мультики , сериалы и так уже целый год (раза 2 в неделю ходит на секцию , но сверстников там нет). В школе ведёт себя отстраненно , вроде. На вопрос как насчёт завести новых друзей со школы , так как , с ее слов , ей предлагали это сделать отвечает , что либо они знакомы с ее бывшей подругой и выберут потом ее при общении, либо не хочет потому что они ее не поймут , либо не хочет потому что это надо общаться и дружить... В семье все общаемся, ходим на совместные мероприятия, так что недостатка внимания дома , мне кажется, нет. Беспокоюсь я потому, что сам попадал в подобную ситуацию в ее возрасте и помню как мне было тяжело, возможно она сильнее меня, а может ей тяжело и мне заметить это не удается. Как по вашему ей нужна помощь и как я могу помочь?
Вопрос от: ; Возраст: 20


психолог онлайн
Здравствуйте! Ваша сестра нуждается в помощи психолога. Похоже, она пережила психологическую травму в школе, с ней перестали дружить, ее отвергают и теперь есть страх повторения. В результате она страдает в одиночестве. Возможно, есть депрессивное состояние. Вы можете говорить с ней, поддерживать проводить время, но всё-таки друзей Вы не замените. Знают ли об этой ситуации родители?

Ответ отредактирован автором 07-09-2018 19:29:43


👍 рекоммендовать:

07-09-2018 19:31:53Дополнение от автора
Отца нет, мать знает.


психолог онлайн
Добрый вечер! Вы можете брать сестру в свои компании? Сколько ей лет?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Помощь сестре - в первую очередь, задача матери. Вы говорили с мамой о сестре, что она об этом думает?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr