У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Анорексия

Здравствуйте. Я девушка и мне 15 лет. С полгода у меня навязчивые мысли о похудении. У меня пищевая аллергия и бывало в резкий всплеск аллергии садилась на строгую диету. В итоге уже плхудела на 9 кг и вешу около 49 кг. Вроде ничего, порог не так и низок( так считаю только я) но мама всячески делает постоянно акцент на мое неполноценное питание. Я и сама это стала замечать, как достигая порога определенного веса, например, 49, хочу похудеть еще сильнее. Постоянные мысли о том, что я поправлюсь, хоть и считаю это полнейшей глупостью. Когда переедаю( на мой взгляд) отказываюсь от еды вообще, чаще всего до минимума уменьшая порции. Могу на ужин оставить себе только яблоки и чай. Одновременно я и понимаю весь абсурд ситуации и что все это нужно прекращать, но не могу. И понимаю, что вся проблема в голове. Хочу сказать маме, попросить ее понять меня и отвезти к специалисту, может, на консультацию, потому что все это уже переходить все границы. Уже совсем недавно я хотела вызвать рвоту, чтобы избавиться от переедания. Тошнит, тяжесть в желудке, прекратилась менструация... Пожалуйста, посоветуйте как сообщить маме об этом и спокойно, цивильно обратиться к ней за помощью.
Вопрос от: ; Возраст: 15

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Так и сказать как здесь нам. Описать своё состояние, что с Вами происходит, сказать, что нуждаетесь в её поддержке и помощи и что самой Вам трудно справиться с этой проблемой. В чем состоит Ваша главная трудность сказать об этом маме? Чего Вы боитесь?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Пока проблема только назревает, поэтому ее не сложно будет подкорректировать. Поэтому срочно говорите маме, как Вы написали на сайте, и идите к психотерапевту!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами

Рекомендуємо

Пять ловушек невротика Пять ловушек невротика

Претензия на любовь – невротик называет любовью то, что любовью не является. Например, нуждаемость в другом из-за неспособности жить своей жизнью, паразитическое существование с другим из-за неспособности самому...

Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть? Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть?

С какими психологическими трудностями нам предстоит встретиться, когда наш близкий человек смертельно болен? Вы чувствуете себя беспомощным, и это нормально. Первое, что нужно - это верить ...

Невроз: симптомы, причины и пути работы Невроз: симптомы, причины и пути работы

Невроз – это обобщенное название. Включает в себя совокупность функциональных расстройств, имеющих психологическую причину, и обладающих временным характером (т.е. эти расстройства обратимы).

Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник

Могли бы вы когда-нибудь подумать, что подобные произведения принадлежат маленькой девочке?

Как поддержать близкого, если у него рак Как поддержать близкого, если у него рак

Узнав о диагнозе близкого человека, естественно испытать страх или горе или даже ярость. И пока вы находитесь на пике этих эмоций, вы не сможете адекватно поддерживать другого человека.

qr