У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Сексуальное развитие ребенка

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Сексуальность » Сексуальное развитие ребенка
Добрый день. У меня вопрос! Дочке 11 лет(начался переходной возраст) Заметила, что она часто сидит в телефоне, говорит что общается с одноклассниками. В компьютере я то вижу чем она занимается, а в телефоне - нет. Недавно купили ей телефон, паролей еще пока не успела понаставлять. Так получилось, что я заглянула к ней в телефон и случайно наткнулась на фото с текстом эротического характера, что то типа "Манги". Вообщем как по мне не для ребенка 11 лет. А по школьной родительской группе прокатился слух, что нашли у ребенка в телефоне программу с анонимным чатом. Зашла я в него на днях, и немного обалдела. Секс извращенцы ищут \"вирта\", правда когда я писала что мне 11 они отключались. Немного побаиваюсь, что б она не влипла ни в какие истории, да и дураков хватает. Вообщем, посоветуйте, как мне с ней поговорить на эту тему, что б она и не закрылась в себе от меня. Спасибо.
Вопрос от: ; Возраст: 32

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый день! Поговорите с дочкой на тему безопасности, расскажите истории про неприятности, которыми может обернуться общение в соцсетях. Скажите, что Вы любите дочку, и Вам не безразлично, чем она занимается в телефоне. Договоритесь ограничить время пользования телефоном.

👍 рекоммендовать:

11-09-2018 16:06:35Дополнение от автора
Вы знаете! Я пытаюсь постоянно ей это говорить, но она, видимо, думает, что я просто придираюсь к ней, что лезу в ее личное пространство (пыталась ей обьяснить, что и по геолокации педофиды могут отследить). Да и вообще, переживаю за ее восприятие. Да и не хочется мне что б ей стало "интересно попробовать". Ну не в 11 же(( И то что люблю ее, говорю постоянно! Хотела найти в интернете какие либо видео или статьи и показать ей, что это может быть не безопасно. Может, конечно, я слишком опекаюсь?


психолог онлайн
Как Вы думаете, дочка Вас слышит? Если бы Вам 100 раз повторяли одно и то же , какая бы реакция была у Вас?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу сексуальних проблем різного характеру, які призводять до невдоволеності сексуальним життям

11-09-2018 16:20:53Дополнение от автора
Вообщем, я слишком навязчива?! Мне кажется что она меня не слышит или не хочет слушать. И говорить тоже на эту тему она не очень хочет.


психолог онлайн
Тема не из приятных. Но и понятны Ваши переживания. Здоровая система безопасности имеет полное право на существование. Будьте внимательны с дочкой, больше доверяйте ей. Есть ли у нее увлечения, занятия, которые доставляют удовольствие? Делайте акцент на них. Общение со сверстниками максимально "в живую". Телефон и компьютер ограничивайте, договариваясь.

👍 рекоммендовать:

11-09-2018 17:00:00Дополнение от автора
::sad::

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Притяженья больше нет…а ведь мечтали, что на всю жизнь! Притяженья больше нет…а ведь мечтали, что на всю жизнь!

Большинство семейных пар со временем сталкиваются с проблемой скуки, однообразия и даже нежелания интимных отношений. Уже наизусть знаешь все привычки и родинки на теле некогда любимого, не осталось ничего неизведанного, непрожитого и непрочувствован

Пропало сексуальное желание к мужу! Что делать? Пропало сексуальное желание к мужу! Что делать?

Все чаще женщины, которые приходят работать с семейными проблемами, отмечают отсутствие сексуального желания к своему мужу. Психологические причины отсутствия сексуального желания к мужу в процессе семейной жизни. Как вернуть сексуальное желание к мужу?

«Я люблю своего партнера, но не хочу секса с ним». Куда ушло влечение? «Я люблю своего партнера, но не хочу секса с ним». Куда ушло влечение?

Одно из частых обращений супружеских пар на консультацию - недостаточное или отсутствие сексуального влечения к своему партнеру. Желание может угасать у обоих одновременно или интерес пропадает только у одного партнера.

qr