У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Проблемы с общением

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Проблемы с общением
Добрый День! В силу моего возраста ( 16 лет) у меня с моими сверстниками расходятся интересы. Им интересны алкоголь, сигареты , невменяемое поведение и даже наркотики. В эту же категорию попали и мои друзья. Их немного, и самый близкий из них только один. Недавно, он уехал в другую страну на учебу , и теперь я ,фактически осталась без взаимопонимания и поддержки. Мама у меня умерла , живу с отчимом, с ним хорошие, но не прям тёплые отношения. Так сложилось, что мне очень тяжело заводить новых друзей , и попадать в новый коллектив или компанию для меня стресс. Я сразу как-то закрываюсь в себе , и даже если очень хочу, то не могу построить нормальный диалог с кем-либо. Следовательно, отношений у меня не было, в отличии от моих сверстников . В этом плане я тоже ощущаю стыд и неловкость.Подскажите , как побороть неуверенность в себе и справляться с внутренними зажатиями при общении. ( к психологу я обращалась, но дальше первого сеанса это не зашло). Спасибо!
Вопрос от: ; Возраст: 16

11-09-2018 18:37:37Дополнение от автора
Из-за того, что я практически всё время одна, вечно плачу. На этом фоне , началась депрессия.Так же повышенный уровень тревожности и чувства собственный вины.


психолог онлайн
Доюбрый вечер! Выобращались к психологу, почему больше первой встречи не состоялось?

👍 рекоммендовать:

11-09-2018 20:44:09Дополнение от автора
Это бесплатный психолог , который «обслуживает» мой район, к нему очень сложно попасть. Первый раз я сходила , мне всё понравилось, потом он уехал на курсы, и когда я хотела снова записаться , сказали , что всё занято. После этого я больше не пыталась записаться.


психолог онлайн
Если Вам все понравилось у психолога, почему бы Вам не записаться на те даты, пусть это будет позже, когда есть свободное время? Озвученные Вами проблемы в форме вопрос-ответ не проработаешь, нужна индивидуальная работа, чтобы Вам помочь.

👍 рекоммендовать:

11-09-2018 21:05:36Дополнение от автора
Хорошо, попробую , спасибо!

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Молоко скорби (2009)
фільмМолоко скорби (2009) теми: горе меланхолия утрата
Моя жизнь
фільмМоя жизнь теми: горе умирание горе
qr