У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не умею общаться с людьми

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Не умею общаться с людьми
Здравствуйте! У меня проблема такая. Мне 19 лет и я очень стеснительная с самого детства, друзей почти нет. Нормально общаюсь только с самыми близкими людьми
Уже давно мне нравится один парень с моего института. Он не знает о моих чувствах к нему и даже не догадывается. Вижу его каждый день, но общаемся только тогда, когда он сам начнёт разговор. Столько раз уже хотела подойти и просто начать разговор, но застенчивость сильнее меня. Не знаю как с этим бороться.
Буду благодарна за помощь.
Вопрос от: ; Возраст: 19


психолог онлайн
Добрый.
А что Вы уже сделали , чтобы попытаться побороть застенчивость?
Книги, техники, упражнения?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
В такой ситуации необходимо поработать в первую очередь над общей увереностью в себе. Постепенно выходить из зоны комфорта, стараться больше общаться, комуницировать с людьми, в те моменты когда Вы не испытываете повышенную тревожность и сможете справиться с этим.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
1
Вита Валериевна Журавель
Ника, здравствуйте!
Попробуйте вначале расширить свой круг общения, начните больше общаться с сокурсниками, которые не входят в категорию "нравиться/не нравиться". Начинайте разговор и наблюдайте за собой, проходит ли застенчивость. Подойти сразу к тому парню, что вам нравиться может быть слишком сложно. Удачи :)

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ника, застенчивость скорее всего связана с низкой самооценкой или неуспешным опытом контакта. Попробуйте поработать в этом направлении.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Платформа
фільмПлатформа теми: безпорадність горе безысходность
Поміж сірих сутінків
книгаПоміж сірих сутінків теми: вибір смысл жизни травма
qr