У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Я не вижу своих детей больше года....

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Родители и дети » Я не вижу своих детей больше года....
Здравствуйте! Более года назад мой бывший муж забрал моих детей и вывез с неизвестном направлении. Моим сыновьям на тот момент было 12 лет и 3 годика. С младшим ребёнком отец до похищения на общался 9 месяцев. Старшего он любил, наверное. Хотя , как мне кажется, любящий отец не сделал бы больно детям, оторвав их от мамы, да ещё таким жестоким способом. Я была избита бывшим мужем и 2 месяца находилась на лечении. Дети, конечно, этого не знают. Я предпринимаю все меры для поиска моих детей, и я найду их, обязательно. Моим детям на данный момент 4 годика и второму-12 лет. Может ли ребёнок в четырехлетнем возрасте забыть маму? И какое отношение у старшего ребёнка к маме, если весь год ему рассказывают, что мама его бросила, уехала заниматься проституцией и др.? Когда я найду своих деток, стоит ли мне рассказывать детям об избиении, чтобы они понимали, почему папа скрывается от полиции? И как мне следует вести себя с моими мальчиками, ведь они итак пострадали?
Вопрос от: ; Возраст: 38

Підберіть дитячого психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Доброе утро, не могу понять как полиция не может найти ребенка, ведь он ходит в школу, у меня был такой случай, то по школе ребенка сразу вычислили.
Детям желательно сказать, что Вы заболели и попали в больницу.
Очень Вам сочувствую. Желаю скорейшей встречи с детками!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день,
очень сочувствую Вам и надеюсь Вы как можно скорее найдете своих деток.
Скажите пожалуйста обращались ли Вы в полицию? В службу по защите детей? В социальную службу? К кому-то кому может быть известно местонахождение Ваших детей?

👍 рекоммендовать:

30-10-2018 13:31:15Дополнение от автора
Моя проблема, что я живу в Луганской области, а дети вывезены в Россию, предположительно, Питер. Отец детей разыскивается в Луганской области по уголовной статье. Я обращалась во все инстанции России, в Питере оббегала все инстанции. К сожалению, моих детей в Луганской области никто не искал 6 месяцев. Как потом выяснилось , помог вывезти детей начальник полиции города. Благодаря полиции из Луганска, в апреле выяснилось, что детей вывезли из Луганской области по поддельным документам. Я надеюсь на социальные сети, помощь людей из Питера. Так как власти России не реагируют на мои документы и заявления.

Виберіть психолога для консультування з приводу відносин батьків та дітей

30-10-2018 13:35:56Дополнение от автора
Спасибо за поддержку 🙏🙏🙏Я найду своих детей, я обязана это сделать! Просто психическое состояние детей меня тревожит. Сначала отец их забрал от меня таким жестоким способом, а потом я... Для меня очень важно как потом восстановить психику детей. У нас специалистов нет, надеюсь, потом переехать в Харьков. Но сначала хочу, чтобы дети вернулись в свою среду, к маме, бабушке, друзьям...


психолог онлайн
Спасибо за дополнение.
Конечно ситуация непростая, но очень важно продолжать искать и не сдаваться.
Сейчас век информационных технологий, и отец Ваших детей не может жить в вакууме. Вы знаете его имя, фамилию, отчество.Если он официально трудоустроился его можно постараться найти. ФБ - тоже хороший вариант. Да, это может быть сложный вопрос, но тем не менее "Если бы Вы стали на место отца Ваших детей, то куда предположительно увезли бы их? Что бы сделали?"
Также думаю будет важно обратится за юридической поддержкой.


Ответ отредактирован автором 30-10-2018 14:03:37


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вы молодец и все правильно делаете. Желаю Вам поскорее найти Ваших деток.

👍 рекоммендовать:

30-10-2018 14:48:41Дополнение от автора
Спасибо Вам, большое за добрые слова!!! Я тоже очень надеюсь и прошу Бога о помощи🙏


психолог онлайн
Здравствуйте! В этой ситуации меня восхищает ваша настойчивость и вера в ваше воссоединение! Возможно стоит приобщить украинские службы для розыска детей.
Вы пишите, что " психическое состояние детей меня тревожит". Психика детей очень гибкая. И когда они вернуться к любящей маме, к поддерживающей бабушке, в семью, где найдут понимание и уважение к ним как к личностям, то я уверена, их эмоциональное состояние восстановиться. А если еще приобщить психологическую поддержу специалиста, то уверена, что совместными усилиями вы добьетесь хороших результатов.
От всей души желаю вам удачи!

👍 рекоммендовать:

30-10-2018 15:30:19Дополнение от автора
Спасибо вам , огромное! Я, как любая нормальная Мама, буду искать своих детей до последнего! Я знаю, что я их найду! И вы правы, материнская любовь сотрёт все изъяны. Конечно, нужна будет помощь психолога


психолог онлайн
Что-то Вы здесь то ли не договариваете, то ли преувеличиваете. Непонятно зачем.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Пока не сыграл в ящик / The Bucket List
фільмПока не сыграл в ящик / The Bucket List теми: онкологія криза жизненные ценности
Пианино (1993)
фільмПианино (1993) теми: відносини секс выбор

Рекомендуємо

Как воспитать счастливого ребенка? Как воспитать счастливого ребенка?

Воспитание детей - процесс очень важный и ответственный. Основную роль в воспитании детей призваны играть их родители. Именно от того, что дадут родители в детстве и зависит будущее ребенка, его будущей семьи...

Родительская тирания. Шанс выжить есть всегда! Родительская тирания. Шанс выжить есть всегда!

Если вам «достались» властные авторитарные родители, то, с одной стороны, этому можно посочувствовать... Готовы ли вы брать на себя ответственность за изменение отношений со своими родителями?

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

Защититься от ребенка? Как? Защититься от ребенка? Как?

Дети требуют, ноют, обманывают, дерутся, плачут, дергают, обзывают. Они умеют манипулировать нами, знают слабые места. 10 советов, которые помогут нам оставаться собой, сохранить спокойствие и главное, любовь к нашим детям.

Обида на родителей Обида на родителей

За всю мою практику мне почти не попадалось людей, которые бы не обижались на своих родителей. Наверное, это одна из самых сложных тем нашего времени...

Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга? Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга?

Любого ребёнка, начиная с первого класса нужно предупредить, что его могут дразнить, высмеивать одноклассники, возможно даже ударить. Если что-то такое произошло...

qr