У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Боязнь садиться за руль.

Добрый день! Скоро уже 1,5 года как я села за руль. По началу было очень страшно. Как бы теорию знаю хорошо. Но боязнь что быстро не смогу применить теорию на практике, страшно растеряться, страшно что не смогу выехать с парковки если кто то оставит машину слишком близко . С гаража выезжала по пол часа , при этом руки дрожали. Выезжаю по 1-3 раза в неделю. Сейчас все это я делаю намного уверенней и быстрее. С гаража заезд/ выезд это 1-2 мин. Но сейчас начало рано темнеть и у меня снова паника и боязнь ехать в темноте. Хотя год назад я ездила уже в темноте. У меня каждый раз возвращается страх при новом маршруте, новой парковке, и новых обстоятельствах. Как побороть страх вождения раз и навсегда. А не переживать это снова и снова.
Вопрос от: ; Возраст: 32

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте, побороть страх можно раз и навсегда но для этого Вам нужны очные встречи с психологом!
Вы готовы?

👍 рекоммендовать:

30-10-2018 12:39:51Дополнение от автора
Да. Но я не из Киева. Нужно мне у себя в городе поискать психолога.


психолог онлайн
Не обязательно очно! Вы можете обратиться ко мне и мы сможем работать так же эффективно и по скайпу.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу тривожності, панічних атак, ірраціональних страхів


психолог онлайн
1
Наталья Владимировна Биченко
Здравствуйте.
Страх это Ваша защита, как бы это парадоксально не звучало. У неопытного водителя страх должен присутствовать. Если страха не будет, то вероятность совершить аварию увеличится. Страх будет уменьшаться пропорционально увеличению опыта (навыка). Даже у опытного водителя в незнакомой обстановке тревога повышается. Поэтому мнение, что надо "побороть страх вождения раз и навсегда", в корне неверно. А с переживаниями можно научиться справляться.

👍 рекоммендовать:

30-10-2018 15:38:48Дополнение от автора
Спасибо.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

22-10-2018 тревога
Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Что такое тревога. Как с ней справляться Что такое тревога. Как с ней справляться

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит?

Страх. Польза и вред Страх. Польза и вред

Страх - это эмоция, которая обычно возникает, когда вы чувствуете угрозу своему личному благополучию. Следовательно, для человека как биологического существа возникновение страха не только целесообразно, но и полезно. Это обычная эмоция,

Панические атаки: симптомы и методы самопомощи Панические атаки: симптомы и методы самопомощи

Панические атаки – частое явление. Паника – это наша способность выживать. Модели «защитного» поведения при ПА. Как справиться с паническим расстройством?

Как преодолеть фобию и страх Как преодолеть фобию и страх

Почему и как возникает фобия и страх? Основные этапы самостоятельного преодоления фобии и сильного страха. Преодоление страхов и фобий может улучшить качество нашей жизни. Что стимулирует фобию и страхи?

Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час

На даний час наша країна перебуває в дуже тяжкій ситуації, у стані війні. Всім нам знайомі почуття: страх, безсилля, гнів... Я пропоную техніки, які допоможуть знизити рівень тривоги та напруження і полегшити стан

Коли виникають та в чому причини панічних атак? Коли виникають та в чому причини панічних атак?

Коли виникають ПА? У період змін у вашому житті. Зростання панічних атак можна спостерігати і під час соціальних змін: війни, фінансової кризи, епідемії. У чому причини панічних атак?

qr