У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как жить с гендерным несоответствием без смены пола и гормональной терапии?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Гендерная психология » Как жить с гендерным несоответствием без смены пола и гормональной терапии?
Здравствуйте.
Мой биологический пол - мужской. С самого юного возраста, когда стало все четче осознание того, кто такие мальчики и девочки, что мальчики вырастают мужчинами, а девочки - женщинами, то я с неприятием отнесся к том что мне суждено всю жизнь идти не по желаемой ветви жизни человека, принадлежать не к той группе людей с определенными типичными характеристиками. Это неприятие не связано с тем стереотипом, что женщиной жить, якобы, проще. В моем, ещё детском подсознании ещё очень долгое время спустя была уверенность что я вырасту девушкой, помню как воспринимал себя, и психика отказывалась брать во внимание печальную и очевидную действительность что я мальчик, я как еще ребёнок не задумывался о фундаментальном значении гениталий. Весь допубертатный и подростковый возраст я пережил в ужасном неприятии себя, и непонимании, что со мной не так, почему мои сверстники какие-то другие. Касаемо ориентации в еще не сексуализированном сознании она была не определена, т.е. некая романтика дружбы и соответственная привязанность. Позже когда появился интернет, я начал искать информацию, с запросом - как стать девочкой/девушкой, ещё не зная о возможности так называемой смены пола. Конечно со временем я дошел до этой информации. Спустя время в 20 лет я начал тайно гормональную терапию, и результат был с каждым месяцем более удовлетворительным, однако эта тайна не могла длиться вечно. Все стало в определенный момент понятно моим родителям, которые, естественно, это не приняли. У меня были попытки продолжать, но возможностей не осталось. В следствии этого домашний арест и жуткое усугубление от того что меня буквально ломали и психологи и просто близкие.. Спустя время я и сам пытался стать обычным парнем, как бы ломая личность, но это влекло ремиссию. и по сей день я пытаюсь жить с этим. Я никогда не надевал женской одежды так как я понимаю этот отвратительный диссонанс, видеть который я не хочу никогда на себе, мне бы хотелось видеть себя гармоничной настоящей девушкой, но сейчас-то я понимаю, что это невозможно, что никакая операция и терапия не сделают меня природной девушкой, а я хочу именно этого, меня не устраивает, быть неполноценностью и уродством. Касаемо ориентации так же как и с одеждой - мысль об отношениях со своим био-полом для меня еще более отвратительный диссонанс. И оба эти диссонанса с одеждой и ориентацией только подчеркивают злую иронию того что я не девушка, а уродство. Сейчас я в крепких отношениях с биологической девушкой[...]
Вопрос от: ; Возраст: 27

нравится: 1 из 1

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.

02-11-2018 23:05:25Дополнение от автора
[...] у которой подобные проблемы только мягче, и мы полюбили друг друга как личность - личность. Суть моей нынешней проблемы в том, что моё внутреннее несоответствие биологическом полу, мой женский характер и личность влечет за собой социальные проблемы: андрофобию - боязнь общения с мужским полом, социофобию, панические атаки, и т.д. с этим всем невозможно полноценно жить, к слову я сделал все чтобы выглядеть и вести себя стандартно, но невербальное общение очень напряжено, я не могу смотреть в глаза, я играю чужую роль, я всегда среди посторонних в колоссальнейшем напряжении! Не говоря уже о неприятии себя и неудовлетворенности собой.

02-11-2018 23:16:42Дополнение от автора
Очень важная деталь: я не веду себя манерно. Наоборот на почве этого давления социума я веду себя очень скрытно, тихо и скромно. Мне бы хотелось быть всегда в тени.
Причина андрофобии объяснима: мужчины чувствуют невербально, что со мной что-то не так, и по своей природе воспринимают меня как слабого, непонятного, а учитывая их помешнанность на гомофобии и геях - то не задумываясь, все что в парне непонятно и странно, не по-мужски - гей. Но это несправедливо я не гей, и я уже писал об этом. Поэтому общение с мужчинам с такими шаблонами в обществе - просто не выносимо, однако мне необходимо поддерживать деловые контакты, жить полноценной жизнью.

03-11-2018 10:35:19Дополнение от автора
Дело в том, что я понимаю, что это слишком сложный вопрос, для того, чтобы в нем бесплатно разбираться. Моя цель была определиться какой именно мне нужен психолог для ПЛАТНОЙ консультации.

Виберіть психолога для консультування з приводу гендерної ідентичності, гендерних ролей


психолог онлайн
Здравствуйте. Я бы Вам порекомендовала терапевта, работающего в методе системных семейных расстановок, который выявляет и исцеляет глубинные причины нарушений, или в процессуальном направлении. Почитайте книгу Холлиса "Под тенью Сатурна".

👍 рекоммендовать:

03-11-2018 12:55:58Дополнение от автора
Спасисбо, Татьяна, за рекомендацию.


психолог онлайн
Пожалуйста. Гармоничного выбора терапевта и решения вопроса Вам.
Я тоже буду рада Вам помочь в качестве терапевта. Указанными выше методами владею и успешно применяю, использую комплексный подход для решения поставленной задачи.

👍 рекоммендовать:

03-11-2018 13:14:33Дополнение от автора
У вас консультации по скайпу или очно ?


психолог онлайн
Если Вы в Киеве, то лучше очно. По скайпу, телефону тоже возможна качественная работа, результаты клиентов тому подтверждение.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте. Ваши цели вполне понятны - Вы страдаете из-за неприятия себя и растерянности в социальной среде, хотите быть более адаптированным. Вам тесно в общепринятых гендерных ролях. Сильная тревога тоже является крайне неприятным фактором. Со всем этим можно справиться. Главное, что Вы хотите улучшить качество своей жизни и хотите разобраться в происходящем, помочь себе. Если поиск ещё актуален - я буду рада Вам помочь.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Властность женщин Властность женщин

Властность женщин в домашних условиях может проявляться по-разному. Одним из наиболее распространенных вариантов является выдвижение разнообразных требований...

Мужчина под ударом Мужчина под ударом

Какое же может быть равенство, если мужчины и женщины разные по своей генетике, анатомии, физиологии и психологии?

Мужественность и Женственность в отношениях. Мужественность и Женственность в отношениях.

Отношения – это эксперимент, где двое своим вкладом создают, что-то третье. Сегодня вспомнились мои «Браки», у меня их было два. Следующий будет - осознанный союз. Я вспоминала, что я благодарна своим мужчинам...

qr