У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Техники для роботы с людьми инвалидами

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Профессиональным психологам » Техники для роботы с людьми инвалидами
Здравствуйте, работаю психологом в тер.цнтре, начальник дал задание до дня св. Николая, задействовать молодежь нашу (стоят у нас на учете) в празднике, большая часть из них люди которые имеют инвалидность, подскажите какие техники можно использовать в тренинге для таких людей, раньше работала только в органах и не даже не знаю что возможно придумать для них на праздник! Буду очень благодарна вам!
Вопрос от: ; Возраст: 29

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


консультация психолога
Здравствуйте, Настя! Попробуйте метафорические карты с темой нахождения ресурса, например. К празднику должно быть легко и полезно.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Настя, здравствуйте! Люди с ограниченными возможностями - такие же люди, как все. Поэтому подойдут любые техники, которые вам понравятся, не думаю, что нужно подбирать что-то особенное. Мероприятие будет праздничное, важно подобрать что-то веселое, простое, позитивное. В интернете множество готовых упражнений, задайте в поиск.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Настя!
Рекомендую техники Арт-терапии, речевой креативности.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Рекоммендации книг по психологии

Какие психологические книги произвели на вас самое сильное впечатление, перевернули ваши взгляды?

висловилося: 4

Рекомендуємо

Невроз и невротическая личность. Основной конфликт и обман. Тип первый.  Невроз и невротическая личность. Основной конфликт и обман. Тип первый.

О подчиненном типе невротической личности или установке «движение к людям». У невротика подчиненного типа основная потребность иметь рядом любящее существо, мужа, жену, друга, покровителя...

Дневник психотерапевта: от осторожности к контакту Дневник психотерапевта: от осторожности к контакту

Как часто психологи пишут о своих клиентах и как редко пишут о своем собственном клиентском опыте. И сегодня хочу делиться не тем, как я помогаю своим клиентам, а тем, что лично я получаю в этом процессе.

ТОП 10 рекомендаций которые я бы дала сама себе в самом начале практики. ТОП 10 рекомендаций которые я бы дала сама себе в самом начале практики.

Начало практики психотерапевта: советы. Не пренебрегайте супервизией. Ходите на личную терапию. Читайте умные книги.

Самопродвижение психолога: быть или не быть? Самопродвижение психолога: быть или не быть?

Начинающие психологи и психотерапевты нередко боятся продвигать себя, сторонятся самопиара. В некоторых случаях, за этим скрывается неуверенность в себе, а иногда...

qr