У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Навязчивые мысли

Здравствуйте,7 дней назад, у меня появились страшные мысли, из-за которых я не могу теперь жить как прежде, я боюсь потерять маму, бабушку, боюсь старости, у меня не выходит из головы что они когда-нибудь умрут, я панически стала бояться времени,боюсь жить, боюсь чего-то не успеть, я понимаю что смерть неизбежна, но мне очень страшно, я каждый день плачу как будто это уже произошло, я очень люблю свою, маму и бабушку, помогите пожалуйста избавиться от этих мыслей,я больше так не могу.
Вопрос от: ; Возраст: 16


психолог онлайн
А что произошло 7 дней назад?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Что происходило в вашей жизни в последнее время?
Такие мысли время от времени приходят ко всем, но если они становятся навязчивыми и приносят Вам сильный дискомфорт, то стоит обратиться к психологу.


👍 рекоммендовать:

26-11-2018 15:55:37Дополнение от автора
Мне снились страшные сны, что мою маму убивали, что я умираю, потом я ещё и не выходила из дома 3 недели.


психолог онлайн
Добрый день, Полина! Возможно, что-то произошло в последнее время, что подняло волну таких чувств. Людям время от времени приходят мысли о смерти и болезнях, страх потерять близких. Есть события, перед которыми мы бессильны и каждый проживает это по-своему. Попробуйте поговорить об этом со своими родными (мамой, бабушкой).
Если не поможет, обратитесь за профессиональной помощью к психологу.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
А по какой причине не выходили из дома?
Возможно все началось намного раньше, чем те 7 дней, о которых Вы написали вначале.
Так или иначе, мы понимаем, что наша жизнь и жизнь близких не вечна, и каким-то образом справляемся с этим. Иногда бывает, что это выходит на первый план в какой-либо период жизни. Как думаете, почему именно сейчас, с чем это может быть связано?


👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

01-08-2018 Мысли
Психологічний аналіз творів
qr