У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Проблемка

Здравствуйте!У меня проблема такая...У меня есть лучшая подруга дружим 6 лет....За этот именно год я к ней странно отношусь...
Если у неё что то получается,я начинаю расстраиватся у меня настроение падает.
Если у неё всё хорошо и она счастлива,я не могу за неё порадоватся просто не могу.Я с ней иногда не честна...Почему так?Как мне быть?
Вопрос от: ; Возраст: 18


психолог онлайн
Здравствуйте, Мария.

Думаю, вам стоит ответить себе вопросы, насколько вы удовлетворены своей жизнью? Получаете ли вы от жизни то, что хотите? Насколько и какие ваши потребности удовлетворены, а какие - нет?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Мария, добрый вечер! Давно ли Вы стали за собой замечать « странное отношение к подруге»? После каких событий? Вы только по отношению к подруге испытываете описываемые чувства или к другим людям также?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
То, что вызывает непокой, и стоит проанализировать! Возможно цепляет - не достоющее вам [то чего и вам хотелось бы иметь]? Поразмышляйте - как бы вам этого достичь [того что не хватает]! Многое под силу человеку! А вот если вы это уже имеете , и все равно (грубо говоря) завидуете, то тут уже может скрываться внутренняяя неуверенность, блок, зажим... что-то что мешает душевному покою!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Как вам быть? -- Первое не критикуйте себя. Наши мысли, большинство мыслей приходят сами собой. Ваша задача не соглашаться с этими мыслями, с темы мыслями которые вам не нужны. И быть той личностью, той собой которой вы хотите быть.

Причина этих ваших мыслей скорее всего в том, что вы неосознанно копируете способ мышления кого то из вашего близкого окружения. Или недостаток того что есть у неё, а у вас нет.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
«Поглощенная» (2012) «Devoured»
фільм«Поглощенная» (2012) «Devoured» теми: горе травма расщепление
Засновник / «The Founder» (2016)
фільмЗасновник / «The Founder» (2016) теми: віра одиночество вера
qr