У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как найти своё хобби?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как найти своё хобби?
Столкнулась с такой проблемой,что у меня нету хоюби.Прихожу с учебы домой и смотрю фильмы.На этом всё. Учусь я вообще на юридическом(родители отправили туда) А я вот смотрю на других людей, один - фотограф, вторая - танцовщица, и все они счастливы.А я не могу найти что-то для себя.Перепробовала много тестов, везде указано что я творческий человек.Не спорю с этим, мне нравится что-то нестандартное, иногда люблю посмотреть на выставки картин,послушать музыку классиков, потанцевать или попеть, очень люблю давать советы другим людям. Но нету что-то одного,которым я была могла заниматься, присвятить этому жизнь. Пробывала искать навыки с детства, оказалось что в детсве я так же занималась всем подряд.Тоесть и ходила в танцевальную школу, и рисовала, и какую-то одежду шила для кукол.Вообще очень любопытной была. Но толк с этого если хочу что-то выбрать одно.Да и человек я такой, непостоянный. Вот например записалась в художественную школу, нарисовала один рисунок, и забросила.Просто перехотела. Многие советуют, что нужно спросить себя, чем же я хочу заниматься, но я не знаю что ответить. Нету какого-то энтузиазма. Может Вы что-то посоветуете как быть в такой ситуации. Без хобби я чувствую себя неполноценной, как словно нету смысла жизни. Как вот опредилить что это моё?
Вопрос от: ; Возраст: 18


психолог онлайн
Здравствуйте, Божена) нет ничего страшного в том , что у Вас нет пока своего хобби? Например у меня его тоже нет, хотя мне уже, хорошо, за 40) Пробуйте что то новое! Рано или поздно, что то, да понравится! Главное в этом процессе не останавливаться! Смотреть фильмы тоже не самое плохое хобби) Может хорошее кино натолкнет Вас на новую идею! Не переживайте!!! У Вас все получится)))

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Божена, добрый вечер! Что Вам доставляет удовольствие? Общаться с подругами, гулять на природе, ухаживать за собой, пить чай с удовольствием, читать книги и т. Д.? Почему какие- то простые вещи не могут быть хобби?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Божена, а как вы вообще пришли к мысли что у вас обязательно должно быть хобби)??? да ещё и только одно)

Если вам в жизни не хватает каких то эмоций, полноты в каких то ощущениях, счастья, смысла то из этого нужно исходить. И искать причины почему так, и варианты как это решить. И далеко не факт что решением будет - найти хобби.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Скажите, Божена, иметь хобби - это больше ваше личное желание, или вам кажется, что у человека обязательно должно быть хобби? Все-все ли ваши друзья и знакомые имеют какое-то увлечение? (Вы назвали двоих). И каковы критерии "хобби"? Как это должно, на ваш взгляд, выражаться, чтобы стало понятно - вот, у человека точно есть хобби? В общем, что вам кажется самым непонятным, некомфортным в этой ситуации?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
«Поглощенная» (2012) «Devoured»
фільм«Поглощенная» (2012) «Devoured» теми: горе травма расщепление
Джен Ейр
книгаДжен Ейр теми: відносини отношения любовь
qr