Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Оксана Селезнєва
Оксана Селезнєва 5 годин тому: «Здравствуйте. «считается ли гиперфикс на человеке(в моей случаи это подруга) симптомом прл?» Может да, а может- нет Если у человека болит живот- это может быть аппендицит? Да. А»
Оксана Селезнєва
Оксана Селезнєва 5 годин тому: «Доброго дня. «Як справлятися,навчитися жити це життя і уникати рецидиву? « БАР- розлад настрою з біологічними та психосоціальними складовими. Психотерапія допомагає знижувати про»
Володимир Тарасенко
Володимир Тарасенко 6 годин тому: «Вітаю! цитата: «Як справлятися,навчитися жити це життя і уникати рецидиву?» Відповідь включатиме долучення та безпосередню участь у реалізації трьох напрямків. Перший - взаємо»
Питання від: Божена Вік: 18

Как найти своё хобби?

Столкнулась с такой проблемой,что у меня нету хоюби.Прихожу с учебы домой и смотрю фильмы.На этом всё. Учусь я вообще на юридическом(родители отправили туда) А я вот смотрю на других людей, один - фотограф, вторая - танцовщица, и все они счастливы.А я не могу найти что-то для себя.Перепробовала много тестов, везде указано что я творческий человек.Не спорю с этим, мне нравится что-то нестандартное, иногда люблю посмотреть на выставки картин,послушать музыку классиков, потанцевать или попеть, очень люблю давать советы другим людям. Но нету что-то одного,которым я была могла заниматься, присвятить этому жизнь. Пробывала искать навыки с детства, оказалось что в детсве я так же занималась всем подряд.Тоесть и ходила в танцевальную школу, и рисовала, и какую-то одежду шила для кукол.Вообще очень любопытной была. Но толк с этого если хочу что-то выбрать одно.Да и человек я такой, непостоянный. Вот например записалась в художественную школу, нарисовала один рисунок, и забросила.Просто перехотела. Многие советуют, что нужно спросить себя, чем же я хочу заниматься, но я не знаю что ответить. Нету какого-то энтузиазма. Может Вы что-то посоветуете как быть в такой ситуации. Без хобби я чувствую себя неполноценной, как словно нету смысла жизни. Как вот опредилить что это моё?
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Здравствуйте, Божена) нет ничего страшного в том , что у Вас нет пока своего хобби? Например у меня его тоже нет, хотя мне уже, хорошо, за 40) Пробуйте что то новое! Рано или поздно, что то, да понравится! Главное в этом процессе не останавливаться! Смотреть фильмы тоже не самое плохое хобби) Может хорошее кино натолкнет Вас на новую идею! Не переживайте!!! У Вас все получится)))
Божена, добрый вечер! Что Вам доставляет удовольствие? Общаться с подругами, гулять на природе, ухаживать за собой, пить чай с удовольствием, читать книги и т. Д.? Почему какие- то простые вещи не могут быть хобби?
Божена, а как вы вообще пришли к мысли что у вас обязательно должно быть хобби)??? да ещё и только одно)

Если вам в жизни не хватает каких то эмоций, полноты в каких то ощущениях, счастья, смысла то из этого нужно исходить. И искать причины почему так, и варианты как это решить. И далеко не факт что решением будет - найти хобби.
Елена Таранская (Харьков) — психолог
Елена Таранская (Харьков) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Скажите, Божена, иметь хобби - это больше ваше личное желание, или вам кажется, что у человека обязательно должно быть хобби? Все-все ли ваши друзья и знакомые имеют какое-то увлечение? (Вы назвали двоих). И каковы критерии "хобби"? Как это должно, на ваш взгляд, выражаться, чтобы стало понятно - вот, у человека точно есть хобби? В общем, что вам кажется самым непонятным, некомфортным в этой ситуации?
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.