У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Он не хочет делать мне предложение и мне кажется не любит

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Психология отношений » Он не хочет делать мне предложение и мне кажется не любит
Здравствуйте, со своим парнем встречаемся уже 6 лет. Сейчас мне 20 лет. Ему 22. Живем раздельно с родителями. На мои предложения о совместной жизни он никак не реагирует, отмалчиваемся, говорит надо накопить денег на жильё, (он хорошо зарабатывает) есть возможность снимать квартиру, или даже его родители могут подарить жильё. Как я понимаю ему и так хорошо, он не хочет ничего усложнять и пока не видет смысла жить вместе и женится. Откладывает на потом. Ему нравится жить с родителями, сейчас они уехали на 10 дней, дом свободен, говорит что ему без них скучно и одиноко, оставалась у него на несколько дней ночевать, и больше он даже не зовёт. Ему безразлично рядом я или отдельно. Я этого не понимаю, ведь я люблю его и мне постоянно хочется быть с ним рядом и ничего меня больше не волнует. Он тоже говорит что любит меня, но страсти от него я не чувствую, он не многословен, на тёплые нежные слова скромный, и на какие то нежные действия тоже. Он не изменят, ничего не скрывает от меня, если мне что то нужено всегда поможет или даст на что то денег. Ругаемся очень редко, он по характеру импульсивный, немного вредный и эгоистичный, я стараюсь принимать его таким, я более спокойна, нежна и молчалива. Думаю что даю ему больше эмоций любви а в замен этого не получаю, так должно быть , просто он такой человек или просто не любит меня. Что делать? Я стараюсь с ним говорить о том что мне хочется больше любви и внимания от него, говорю о совместной жизни , привожу плюсы, говорю о свадьбе не давя на него , а как бы что бы он сам этого захотел, но все бесполезно. Чувствую себя несчастной. Расстаться с ним не могу, и наверно не хочу, ему говорила не любишь давай расстанемся он не хочет или просто ему и так хорошо
Вопрос от: ; Возраст: 20

Підберіть психолога для пар онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Добрый вечер, Светлана! Вам 20, ему 22 - почему Вам так сильно хочется замуж? Ведь у Вас все хорошо, он Вас любит, объяснил причину отсрочки замужества. Какие еще мысли Вас беспокоят?

👍 рекоммендовать:

05-01-2019 20:33:24Дополнение от автора
Мне хочется жить с ним, готовить ему, засыпать с ним, хочу жить отдельно от родителей его и своих, проводить с ним вечера , встречаться с друзьями, успеть попутешествовать до появления детей...это возможно только после замужества. И родители у меня строгих правил, все торопят женится, говоря что если любит пусть женится, так же и его родители тоже.

05-01-2019 20:34:19Дополнение от автора
Мне хочется жить с ним, готовить ему, засыпать с ним, хочу жить отдельно от родителей его и своих, проводить с ним вечера , встречаться с друзьями, успеть попутешествовать до появления детей...это возможно только после замужества. И родители у меня строгих правил, все торопят женится, говоря что если любит пусть женится, так же и его родители тоже.

Виберіть психолога для консультування з приводу романтичних відносин, конфліктів між закоханими

05-01-2019 20:36:45Дополнение от автора
Он тоже говорит «все хорошо, зачем мне замуж». Но ведь это другой этап жизни, отношений. Мне хочется большего.


психолог онлайн
Доброе утро! Можете ли Вы его заставить сделать, как хотите Вы? К чему это может привести? Жениться- это должна быть его мотивация. Как Вы можете себя вести по другому в этой ситуации? Чем Вы занимаетесь - учитесь, работаете? Есть ли подруги, друзья? Сделайте паузу в вопросе замужества, сконцентрируете внимание на себе! Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

04-01-2019 Одна 10 лет
18-12-2018 Запутался
Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Как понять мысли и причины поступков других людей Как понять мысли и причины поступков других людей

Иногда нам кажется, что мы настолько хорошо знаем близкого человека, что можем читать его, как открытую книгу. Но люди довольно непредсказуемы, со временем они меняют свои вкусы и убеждения и всегда ...

Тест на контрзависимость Тест на контрзависимость

Тест на контрзависимые привычки, показывающий уровень такого явления как контрзависимость (холодность, бегство от близости)

Зачем нам нужны отношения Зачем нам нужны отношения

Не хочется прятаться за красивым выражением «Я его (ее) просто люблю (а просто ли) и жить без нее (него) не могу». Что значит «не могу»? Он (она) что для тебя: кислородная подушка или подушка безопасности? А может костыль?

Чувства жертвы психологического насилия Чувства жертвы психологического насилия

В обществе есть догмы: «не бьёт, не пьет, не гуляет - значит, жить можно и нужно сохранять семью». Поэтому жертвы психологического насилия не могут получить поддержку от близких и в общем объяснить то, что происходит внутри них самих.

Признаки нездоровых отношений. Психология отношений Признаки нездоровых отношений. Психология отношений

Здоровые ли у вас отношения с партнером? Всего можно выделить 12 критериев, которые помогают разобраться в этом довольно сложном и запутанном вопросе. Если у вас будет 1-3 положительных пункта, стоит задуматься и проработать слабые зоны взаимоотноотн

qr