У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Что значит поведение парня? Что делать с подругой?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Что значит поведение парня? Что делать с подругой?
У меня есть подруга. Мы дружим компанией (5 человек) очень близко друг с другом. Всегда когда кто-то кому-то нравиться мы об этом говорим и говорим, чтобы никто ничего не планировал на этого человека. Год назад я просто по уши влюбилась в одного парня. Просто невероятно сильно. На фоне этого у меня развилась дипрессия, но дело не в этом. Все прекрасно знали, что он мне нравиться и у нас более менее что-то получаеться. У нас была взаимная сиипатия. И тут влезает моя подруга. Начинает с ним общаться. На фоне этого и еще некоторых причин мы перестали общаться, не общались мы три месяца. Потом помирились и она мне рассказала, что в то время когда мы с ней не общались она с ним поцеловалась (у него была девушка) и я сказала, что мне очень не приятно это слышать, она сказала, почему я расстроилась , ведь она мне это рассказала и я не должна на это так реагировать. Сейчас происходит то, чего именно от нее я не ожидала. Мне действительно впервые за год/полтора понравился мальчик не только по внешности, но еще и как человек. Она прекрасно видела, что он проявляет ко мне взаимную симпатию. И тут она опять начала лезть. Из-за этого у меня начало портиться настроение, постоянный груз, внутри как будто камень все время. По приезду сюда через полторы недели у нас была ночевка и они пили. Я пила сок и чокалась с ними, я сказала тост: "За то чтобы я нравилась Кириллу", а она сказала "И я чтобы нравилась Кириллу". Я говорю: "Зачем? Ты же знаешь, что мне не приятно". Она все перекрутила так, что я осталась крайней. Она сказала, что она с ним встречаться никогда не будет, просто пусть она ему нравиться как девушка. Я просто в шоке с ее поведения. У меня постоянно слезы на глазах и груз внутри. Также вопрос по поводу самого мальчика. Он мой одногодка и мы с ним вместе ездили в поездку заграницу и на протяжении всего пути ооочень близко общались. Я бы сказала, что мы стали хорошими друзьями. По приезду сюда мы очень мало общаемся. Я бы поняла, что может он не хочет или я ему не интересна или после того как он подумал, что он мне нравиться он начал меня игнорить, но просто другим он говорит, что хочет со мной ближе общаться. Но в итоге нет. Когда мы наедине или когда я подойду, тогда да. Но он может либо пройти посмотреть, улыбнуться. Либо может просто пройти мимо идя к своим друзьям. Что это значит?
Вопрос от: ; Возраст: 17


психолог онлайн
1
Наталия Горская
Добрый.
Моя рекомендация такая:
мне кажется, что Вы уже достаточно взрослая,чтоб прекратить играть в подобные игры и быть в позиции жертвы. Понимаете что это за позиция?
Если подруга-не подруга,то прекратите с ней общение.
Если парень нравится давно и сильно,то осмельтесь и поговорите с ним откровенно,чтоб понять наконец-то для себя, в каком направлении двигаться- быть с ним или отпустить его и жить дальше!
Или есть еще вариант,оставить все как есть и страдать из-за дня в день!
Что выбираете?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ваш вопрос состоит из 2 частей.
1. Подруга. – С этим, кажется, более понятно.
НЕ подруга она, раз так с Вами поступает. Нет смысла ожидать от нее чего-то хорошего, а потом расстраиваться. Вы уже дважды убеждались, что это не так.
2. Парень, который нравится.
Может быть так, что он стесняется подходить сам, когда вокруг больше людей, чем было в поездке, или потому, что не уверен в том, что он нравится.
Почему бы некоторое время не попробовать начинать общение первой.
При этом не обязательно говорить о чувствах напрямую, можно говорить о том, что интересно, Вы же находили темы для разговоров в поездке. В процессе общения постепенно станет проясняться, кто он для Вас и наоборот. Очень заинтересовывает «взгляд глаза в глаза», без слов, без объяснений. Это включает в общение некую интригу, игру. Вроде намек на то, что он нравится, но не открывая всего и добавляя интереса.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго дня! Що Ви вкладаєте в поняття "дружба"? з Вашого опису подруга - це такий друг, який ставить "палки в колеса", відбиває хлопців і робить Вам боляче. Подумайте над тим, чи ця подруга є Вашим другом і Ви зможете вирішити чи варто Вам далі спілкуватися.
На рахунок хлопця - як варіант влаштувати з ним зустріч і прояснити всі питання, що Вас хвилюють.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 10

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо!

ls= Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

ls= Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

ls= Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

ls= 7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

ls= Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

ls= Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

ls= Про умовну і безумовну любов у відносинах  Про умовну і безумовну любов у відносинах

Важливо також не плутати те оспіване материнське безумовне прийняття та любов, яке в ідеалі має бути тотальне і незмінне, і яке можливе і адекватне тільки для мами по відношенню до своєї дитини, з партнерською безумовністю.

ls= ЧАС ІДЕ, ВІЙНА ТРИВАЄ… ПРО ТЕ ЯК РУХАТИСЯ ДАЛІ. ЧАС ІДЕ, ВІЙНА ТРИВАЄ… ПРО ТЕ ЯК РУХАТИСЯ ДАЛІ.

З плином часу все більше накопичується і відчувається напруга і у тих людей, які були вимушені виїхати з України і в тих, що їх зустрічають, приймають, допомагають, рідні чи чужі б вони не були. Мене всі бісять, вони продовжують жити звичним життям,

qr