У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как разорвать связь с бывшим мужем

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Разрыв отношений, развод » Как разорвать связь с бывшим мужем
1,5 года назад я развелась после 6 лет брака. Мы поженились в студ. годы и я совсем тогда не думала, как правильно выбирать человека и пр. Просто полюбила, и думала что этого достаточно, что и меня так будут любить всю жизнь. Поводом для развода стало то, что я случайно прочитала его переписку с его коллегой, которая длилась уже пару месяцев. В ней я увидела все то, что поначалу было между нами, интерес, нежность, комплименты, флирт. Но это было только поводом. Причиной же было то, что после того, как я сказала, что нам нужно пожить отдельно (мы жили в моем доме), он на протяжении двух недель ни разу не позвонил, не пришел, не нашел способ сохранить отношения. И я была в недоумении от его безразличия, настолько это стало обидно, что я сама позвонила ему, и сказала, что мы разводимся. Я действительно этого хотела, потому что он не был участливым, заботливым и любящим мужем, не хотел детей, не строил совместные планы. Понимаю что и моя вина есть, возможно я мало уделяла время нашим отношениям. Но больше всего мне в нем не нравилось, что он практически ничего не покупал в дом из еды, не давал деньги за коммунальные, за одежду и досуг вообще молчу, вобщем он никак не инициировал содержание нашей семьи.(Мы жили с моей мамой, и часто мы вдвоем покупали продукты и пр). Но я была слепа, и пока он мне казался любимым человеком, я старалась не устраивать скандалы на этой почве. И вот когда я увидела его принебрежительное отношение ко мне, меня просто осенило, и я поняла, что я его не люблю, я любила свои фантазии о счастливом будущем и воспоминания о прошлом, мне он стал противен, я переслала его уважать, поэтому искренне захотела развода. Он сказал хорошо. Мне это тоже было странным, но я была решительна, его параллельность раздражала, и ещё больше хотелось от него избавиться. Он был горд, и делал только для себя, просто раньше я этого не замечала. Он пришел на развод с заплаканным лицом, и просто сказал: может ещё попробуем, я ответила: у тебя была возможность, ты ею не воспользовался. Ну и все, мы развелись. Я не жалела о разводе ни одного дня, и я рада, что мы не вместе. Но та обида, что он так себя повел, когда я ему доверяла, что я настолько была ему безразлична, меня повергла в шок. Обидно, что я не смогла стать той самой, ведь для меня семья это самое главное.
Конечно, прошло уже много времени, у меня новые отношения, и все складывается хорошо. Но раз в пол года я вспоминаю эту обиду, 8 лет в отношениях сложно стереть с памяти. Как разорвать связь?
Вопрос от: ; Возраст: 27

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Обратиться к психологу на очную консультацию.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Juliawka, співчуваю. Хочеться Вас підтримати. Чи є у Вашому оточенні близькі люди з якими можна розділити цей біль і образу? Схоже залишилось чимало переживань і, мабуть, невисказаного до колишнього і було б добре підібрати собі психолога, який допоможе допрожити і завершити цю ситуацію, тому Вам успіхів із пошуком спеціаліста.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами «Дружба» с бывшими. Стоит ли общаться с бывшим партнером?

Почему мужчина или женщина может хотеть продолжения общения с бывшим любимым человеком после расставания? Когда общаются бывшие супруги, у которых есть общие дети, где грань наобходимого, нормального общения и чрезмерного вовлечения в дела бывшей семьи?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Бороться или отпустить?

Многие думают, что люди, без борьбы отпускающие желающих уйти партнеров, на самом деле не любили их. Так ли это? Есть ли какие-либо эффективные способы "борьбы за любовь"?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Преследования. Когда прошлое не отпускает.

Иногда один из партнеров после разрыва начинает преследовать бывшего(ую) физически и виртуально. Что движет такими людьми? Стоит ли принимать всерьёз угрозы о причинении вреда?

висловилося: 5

Рекомендуємо

Жизнь после разрыва отношений Жизнь после разрыва отношений

Процесс проживания тяжелого расставания или потери, проходит через определенные этапы, которые закономерно следуют один за другим.

Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят? Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят?

Проживание разрыва с любимым человеком ВСЕГДА проходит по одному и тому же сценарию. Стадии расставания и как их пережить. Завершение отношений – один из видов потерь.

Развод: между травмой и надеждой Развод: между травмой и надеждой

Расставание – это не только судьба детей, родители которых разводятся. Расставание определяет ход развития каждого человека...

Вас бросил муж? И слава богу! Вас бросил муж? И слава богу!

Ответьте на вопрос: «Для чего мне нужен муж?». Выпишите все ответы в столбик так, чтобы справа осталось место. Как только ответы на этот вопрос закончатся...

Когда нужно отпустить любовь Когда нужно отпустить любовь

Что делать, если любимый/ая ушел/ла? Как отпустить человека, которого любишь из своей жизни? С чего начать, чтобы помочь себе пережить расставание?

qr