У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


страх. паника. тревога

добрый день. уже более года меня беспокоит чувство непонятной тревоги . страха. паники. .просто иду где-то в городе. и внезапно накрывает это чувство плюс у этому подключается сердцебиение. не могу понять что это. длится может до 10 мин. потом отпускает. в год повторяется до 15раз. . дома более уверенно чувствую себя. боюсь что из-за этой паники не смогу выйти на улицу нормально
Вопрос от: ; Возраст: 37

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый вечер! После каких событий у Вас началось подобное состояние?

👍 рекоммендовать:

10-02-2019 16:58:04Дополнение от автора
Данное состояния началось после того. как я устроилась на новую работу ,которая мне не нравилась. плюс проблемы личного характера с мужем, ребёнок пошёл в 1 класс. переживания . Учитывая тот факт. что родных у меня нет посоветоваться не с кем . всё ношу в себе - на данный момент я работу поменяла. она мне нравится . но чувство страха не проходит совсем


психолог онлайн
Вы описали критическое событие, которое активировало Ваши негативные убеждения, которые сформировались ранее. Вы склонны чрезмерно переживать в различных жизненных ситуациях? Похоже, что у Вас повышенная тревожность. Когнитивно-поведенческая терапия успешно справляется с названной проблемой. Есть ли у Вас возможность поработать с психотерапевтом, чтобы научиться контролировать тревогу?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу тривожності, панічних атак, ірраціональних страхів

10-02-2019 17:24:42Дополнение от автора
да .я очень хочу научиться контролировать тревогу


психолог онлайн
Выбирайте психотерапевта и начинайте работу. В когнитивно- поведенческой терапии около 20 сессий по протоколу терапии повышенной тревожности.

👍 рекоммендовать:

10-02-2019 18:05:58Дополнение от автора
СПАСИБО.БУДУ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ


психолог онлайн
Удачи!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый, malina!
Данное состояние называется "паническими атаками".
Устраняется психотерапией.
А говорит оно о том, что двигаетесь по жизни не в ту сторону - оно об этом и предостерегает.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

14-01-2019 Паника
Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Что такое тревога. Как с ней справляться Что такое тревога. Как с ней справляться

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит?

Страх. Польза и вред Страх. Польза и вред

Страх - это эмоция, которая обычно возникает, когда вы чувствуете угрозу своему личному благополучию. Следовательно, для человека как биологического существа возникновение страха не только целесообразно, но и полезно. Это обычная эмоция,

Панические атаки: симптомы и методы самопомощи Панические атаки: симптомы и методы самопомощи

Панические атаки – частое явление. Паника – это наша способность выживать. Модели «защитного» поведения при ПА. Как справиться с паническим расстройством?

Как преодолеть фобию и страх Как преодолеть фобию и страх

Почему и как возникает фобия и страх? Основные этапы самостоятельного преодоления фобии и сильного страха. Преодоление страхов и фобий может улучшить качество нашей жизни. Что стимулирует фобию и страхи?

Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час

На даний час наша країна перебуває в дуже тяжкій ситуації, у стані війні. Всім нам знайомі почуття: страх, безсилля, гнів... Я пропоную техніки, які допоможуть знизити рівень тривоги та напруження і полегшити стан

Коли виникають та в чому причини панічних атак? Коли виникають та в чому причини панічних атак?

Коли виникають ПА? У період змін у вашому житті. Зростання панічних атак можна спостерігати і під час соціальних змін: війни, фінансової кризи, епідемії. У чому причини панічних атак?

qr