У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Сон в детском саду

Добрый день, моя малышка 2.8 ходит в садик с января 2019. Все это время ходим на пол дня, пару раз ложилась в кроватку полежать, в течение часа лежит, не может уснуть, начинает причитать, что нету мамы, люблю маму и т.д., начинает плакать. Мне звонят, я прихожу забираю. Дома засыпает нормально, достаточно быстро, спит отдельно в своей кроватке. В саду спать не хочет, но сон в течение дня ей необходим, без сна не выдерживает. Как помочь ребёнку адаптироваться на дневной сон в саду?
Вопрос от: ; Возраст: 30

Підберіть дитячого психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Добрый день! До 3х лет у ребенка очень сильная эмоциональная связь с мамой, разлука может быть сильным стрессом. Есть ли возможность посещать сад только до обеда, хотябы до 3х лет. Сон очень важен для восстановления нервной системы, роста и развития ребенка, стоит ли им жертвовать?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Есть ли у Вас возможность забирать ребенка до сна? Стоит ли травмировать ребенка, если он еще просто не готов к столь длительной разлуке, ко сну в саду?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Сон- это сложный механизм, который приходить только при полном расслаблении человека. Видимо, ваша малышка ещё не совсем адаптировалась в садике и чувствует напряжение. Многие дети дневной сон путают со следующим днём, то есть им кажется, что наступил уже следующий день. Это тоже может добавить напряжения. С возрастом это проходит, но я согласна с коллегами, пока что стоит забирать ребёнка до дневного сна, чтобы не трвмировать малышку. Удачи вам

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу відносин батьків та дітей


психолог онлайн
Добрий вечір! Спробуйте завести друга іграшку, з якою вона подружитться і який буде заміняти вашу відсутність. Це добра роактика, називається перехідний обєкт!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер! Согласна с коллегами, видимо Вашему ребенку необходимо больше времени для адаптации. И игрушка , которая будет символизировать Вашу связь с ней, это может быть её любимая игрушка с которой она спит ночью. Так же есть терапевтические сказки Хухлаевой, которые помогают родителям справиться с некоторыми кризисами детей. Удачи Вам.

👍 рекоммендовать:

11-02-2019 21:59:03Дополнение от автора
Большое спасибо за Советы, видимо нужно подождать и не торопить ребёнка 🤷🏻♀
Об игрушке: много мягких, любит их, но нет любимой, так что кого ни предлагаю поспать рядом, быстро выселяет из своей кроватки. В садик свои игрушки брать не хочет, т.к. не хочет, чтоб кто-то из деток их брал. Общими игрушками играется, делится, меняется без вопросов, свои даёт только в том случае, если у кого-то что-то ооочень заинтересовало, такое бывает крайне редко.

11-02-2019 22:00:08Дополнение от автора
Перед садиком играем с клубком ниток ( конец у малышки в руках, а мама выходит за дверь, но ниточка (связь) между нами остаётся), после этого завязываем ниточки на руки. Больше придумать ничего не получилось


психолог онлайн
Доброе утро! Из своего опыта мамы дополню, ничего хорошего не будет, если оставлять плачущего ребенка в садике. И совершенно нормально, если ребенок будет ходить на полдня, пока адаптируется. Будет готов, отдадите на целый день! Удачи Вам! Берегите себя и малыша!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Депп проти Херд (2023)
фільмДепп проти Херд (2023) теми: жертва насильство суспільство

Рекомендуємо

Как воспитать счастливого ребенка? Как воспитать счастливого ребенка?

Воспитание детей - процесс очень важный и ответственный. Основную роль в воспитании детей призваны играть их родители. Именно от того, что дадут родители в детстве и зависит будущее ребенка, его будущей семьи...

Родительская тирания. Шанс выжить есть всегда! Родительская тирания. Шанс выжить есть всегда!

Если вам «достались» властные авторитарные родители, то, с одной стороны, этому можно посочувствовать... Готовы ли вы брать на себя ответственность за изменение отношений со своими родителями?

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

Защититься от ребенка? Как? Защититься от ребенка? Как?

Дети требуют, ноют, обманывают, дерутся, плачут, дергают, обзывают. Они умеют манипулировать нами, знают слабые места. 10 советов, которые помогут нам оставаться собой, сохранить спокойствие и главное, любовь к нашим детям.

Обида на родителей Обида на родителей

За всю мою практику мне почти не попадалось людей, которые бы не обижались на своих родителей. Наверное, это одна из самых сложных тем нашего времени...

Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга? Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга?

Любого ребёнка, начиная с первого класса нужно предупредить, что его могут дразнить, высмеивать одноклассники, возможно даже ударить. Если что-то такое произошло...

qr