У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не различаю

Здравствуйте,
У меня такая вот штука :я порой не розличаю когда человек просто шутит/ подкалывает или реально издевается.Я могу озвереть когда какая то тупая шутка,а там где надо за себя постоять я порой не реагирую.Были ситуация в прошлом когда меня обижали в компании.Теперь у меня страх быть униженной ,обиженной .И порой когда надо мной прикалываются я чувствую себя внутри очень маленькой и беззащитной .Как не стать жертвой ?
Вопрос от: ; Возраст: 16


консультация психолога
Здравствуйте! Были ли в Вашей жизни ситуации, когда Вы могли себя защитить, постоять за себя, свободно выразить свою точку зрения, когда в неприятных ситуациях не чувствовали себя маленькой девочкой?

👍 рекоммендовать:

28-02-2019 16:23:56Дополнение от автора
Да,были ,но меня быстро ставили на место


консультация психолога
Если Вы не хотите "быть жертвой", важно признать за собой право выбора другой стратегии поведения и образа себя. Даже если над Вами издевались, это не значит, что Вы этого достойны. И если Вы чувствуете себя маленькой беззащитной девочкой, это не значит, что Вы такой являетесь на самом деле.
Для начала попробуйте отстаивать свои интересы в мелочах, чтоб это не было так тревожно.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Вам надо учиться доверять. Лучше начинать это делать с близкими людьми, в которых Вы уверенны. Лучше поработать с психологом.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Жмот (2016)
фільмЖмот (2016) теми: прийняття себе отношения родители и дети
Ангел - А
фільмАнгел - А теми: кохання психотерапія утрата
Клан Сопрано
qr