У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Як допомогти мамі

У моей бабушки рак. Врачи прогнозируют, что ей осталось жить 2-3 месяца. Моя мама очень убиватся по этому поводу. У них с бабушкой всегда были проблеми в отношениях. Бабушка всегда доводила маму до истерики и та в слезах грозилась, что покончит жизнь самоубийством, но её успокаивал отец, который говорил, что у неё ещё 2 дочери которых нужно поднимать на ноги и ради которых стоит жить. Но в последнее время скандалы участились и мама уже просто не выдерживает. Бабушка говорит ей всякие гадости и обвиняет в своей болезни. Мама начинает плакать и говорить, что с такими темпами её просто скоро не станет. Я очень переживаю за неё. Не знаю, что ей говорить и как поддерживать. Она в последнее время очень плохо выглядит, и я боюсь, чтобы с ней и вправду ничего не случилось.
Вопрос от: ; Возраст: 17


психолог онлайн
Все, что Вы можете, это быть рядом

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Хочу поддержать Вас! Это сложный период в Вашей жизни, который надо прожить. Но прожить достойно. Быть рядом с близкими, плакать, когда больно, печалиться и грустить. Говорить с мамой, что Вы ее любите и поддерживаете. Мама справиться со своими чувствами, а если Вы будете ее поддерживать, ей будет намного легче! Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Можете так і казати, що дуже переживаєте, що не знаєте як допомогти, можете цікавитись, що для мами є підтримкою, чим Ви можете їй допомогти. Про те, що любите, вона для Вас важлива і цінна, і те, що Вам підкаже Ваше серце..

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Просто говорите маме, что любите ее, переживаете за ее состояние и хотите поддержать ее.
Если есть поддержка папы, то может уговорите маму обратиться к психологу.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Очень сочувствую Вашей ситуации и тому положению, в котором Вы находитесь. Как Вы себя во всем этом чувствуете? Как Вы справляетесь? Кто поддерживает Вас?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr