У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Расставание с парнем

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Расставание с парнем
Как бы банально всё не звучало, но 4 дня назад рассталась с парнем, встречались почти год, для меня отношения были первыми как и для него. Инициатором разрыва был он. Расставание даётся мне тяжело, плюс ко всему мы вместе учимся, соответсвенно видимся каждый день. К отношениям оба относились серьёзно. Он сказал, что я не его человек и он чувствует напряжение рядом со мной, думает что сказать, чтобы я не обиделась и т.д.Мне очень тяжело в плане воспоминаний, буквально всё о нём напоминает. Так же мне очень одиноко, скучаю по нему, по нашим разговорам. Для меня это всё впервые. И вообще всегда казалось, что я первая разорву отношения. Ведь он с самого начала думал, что у нас всё получиться и мы будем долгое время вместе, если даже не навсегда. А я как бы поставила перед собой некую стену и не позволяла себе думать и мечтать о таком. Думаю, я боялась, что мне причинят боль и я словно держала его на расстоянии. Но месяца через 4 после наших отношений я полностью расслабилась и позволила себе проверять, что у нас любовь на всю жизнь. А в итоге вот как всё вышло. Думаю, ему тоже не легко. Вообще это второй раз как мы расстались. Первый был месяц назад, но через день он и мне позвонил с извинениями и мы сошлись. Но по итогу вновь расстались.
Вопрос от: ; Возраст: 18


психолог онлайн
Мне жаль, что Вы переживаете нелёгкие чувства. А в чем заключается Ваш вопрос,

👍 рекоммендовать:

01-03-2019 21:11:52Дополнение от автора
Вопрос в том, как это пережить, как так сильно не страдать.И когда подойдёт это чувство опустошеннности.


психолог онлайн
Вы сейчас переживаете утрату, для этого нужно время. Лучше переживать это с помощью специалиста. Усложняет проживание утраты оставшиеся надежды, несмирение с потерей.

👍 рекоммендовать:

01-03-2019 21:21:31Дополнение от автора
Да, вы правы, возможно где-то в душе я надеюсь, что он одумается и поймёт, что сделал ошибку. Но умом я понимаю, что такого не будет


психолог онлайн
Добрый вечер! Вам мч объяснил причину разрыва отношений? Пережить утрату отношений не просто. Надо принять свои чувства и быть с ними. Помнить, что это такой период в жизни, который сменится новым этапом в Вашей жизни. Важно, чтобы рядом был человек - близкие, подруги, друзья, психолог, которые могли бы Вас поддержать. Есть ли у Вас поддержка?

👍 рекоммендовать:

01-03-2019 21:54:08Дополнение от автора
Да, он объяснил причину, сказал мы друг другу не подходим и что я не его человек, а он не мой. Поддержка у меня есть, да


психолог онлайн
Будьте с теми, кто может Вас поддержать. Постарайтесь занимать себя приятными делами, отвлекайтесь. Помогут ли Ваши переживания или негативные мысли ему одуматься? Позаботьтесь о себе.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
А що ще є у Вашому житті, окрім цього МЧ? Що Вас цікавить, захоплює, надихає, чим любите займатись? Які переживання залишились до цього МЧ?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Сделать так, чтобы не было так больно вряд ли выйдет. Плакать, грустить, чувствовать боль, обиду и злость это нормально и это нужно, чтобы прожить расставание и отпустить, и жить дальше.
Находите приятные занятия для себя, балуйте себя чем-то, общайтесь с приятными людьми. И постепенно боль утихнет, и останутся приятные воспоминания

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
«Страшные сказки»
фільм«Страшные сказки» теми: материнство вік инициация
Прибытие
фільмПрибытие теми: горе утрата смысл жизни
Психоаналитик (2009)
фільмПсихоаналитик (2009) теми: психотерапія психологические защиты отчаяние
qr