У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


пограничное расстройство личности

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Здоровье и болезни » пограничное расстройство личности
С детства моё настроение часто меняется абсолютно в разные стороны. Раньше не придавала этому значения, т.к. у многих женщин такое бывает. В один момент может быть всё отлично, а через мгновение внутри меня появляется дикая злость и раздражение, но я пытаюсь этого не показывать на людях. Иногда человек рядом может разозлить одним только присутствием, даже если он просто находится в комнате и мы не говорим.
После очередных эмоциональных качелей и, в следствии, соррой с мамой, я ввела в гугле о ПРЛ. Я знала об этом расстройстве, но никогда не читала о нём подробно. Раньше никогда бы не подумала, что у меня будет так много "плюсов" рядом с симптомами. Начиная от экспериментов с алкоголем/наркотиками и заканчивая дикой зависимостью от человека рядом и ужасным переживанием, если кто-то меня не воспринимает как надо. Единственное, что не занимаюсь самоповреждением.
Например, если человек меня отверг - я не могу абсолютно ничего делать, только спать, иногда есть, такое может продолжаться несколько суток. При этом у меня есть друзья и я вполне нормально общаюсь(хотя с новыми людьми порой бывает сложно, т.к. я переживаю за то, чтобы понравиться, создать хорошее впечатление и чтобы со мной общались дальше).
Есть ещё много мелких деталей, но всё не поместится в 2500 символов.
Мне это не мешает жить, только моментами бывает сложно.
На самом деле, я даже не до конца знаю зачем пишу сюда. Возможно, я жду ответа нужно ли мне обращаться к психологу лично за точным диагнозом. А возможно я просто надумала себе лишнего.
Вопрос от: ; Возраст: 20

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
цитата:

Возможно, я жду ответа нужно ли мне обращаться к психологу лично за точным диагнозом.

Добрый вечер, mantra. Вы хотите получить диагноз или разобраться в своем состоянии?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, возможно, вы действительно надумали лишнего. И если вам важно найти ответ, есть у вас какие-либо расстройства или нет, лучше обратиться к специалисту в этой области. Это может быть клинический психолог, не обязательно психиатр.
Часть симптомов, которые вы приводите в письме, являются естественными реакциями психики на стресс. Весь вопрос в том, как вы сами оцениваете своё поведение и как относитесь к этому.

С уважением, Ольга Грицкевич.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Если Вы возьмете много других расстройств и почитаете симптоматику, то найдете много интересного у себя. "Мне это не мешает жить, только моментами бывает сложно". Возможно, Вы еще справляетесь со своим состоянием, и оно не причиняет Вам сильных страданий. Поэтому Вы можете подождать, пока будет нестерпимо больно или не ждать , а прямо сейчас выбрать психолога и помочь себе! Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу підтримки важко хворого і родини, методів релаксації, психологічної реабілітації


психолог онлайн
Здравствуйте! Если Вы хотите узнать точный диагноз - обращайтесь к психиатру. А в решении проблем, которые беспокоят, можно обратиться к психологу или психотерапевту. Даже если Вы пока справляетесь со своими сложностями, работа со специалистом поможет значительно улучшить качество жизни.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго дня! Навіщо вам діагноз? Вам це не заважає, а лише інколи доставляє незадоволення, то ви можете звернутись до психолога і розібрати моменти де ви несправляєтесь. Завжди можна жити якісніше!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Пять ловушек невротика Пять ловушек невротика

Претензия на любовь – невротик называет любовью то, что любовью не является. Например, нуждаемость в другом из-за неспособности жить своей жизнью, паразитическое существование с другим из-за неспособности самому...

Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть? Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть?

С какими психологическими трудностями нам предстоит встретиться, когда наш близкий человек смертельно болен? Вы чувствуете себя беспомощным, и это нормально. Первое, что нужно - это верить ...

Невроз: симптомы, причины и пути работы Невроз: симптомы, причины и пути работы

Невроз – это обобщенное название. Включает в себя совокупность функциональных расстройств, имеющих психологическую причину, и обладающих временным характером (т.е. эти расстройства обратимы).

Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник

Могли бы вы когда-нибудь подумать, что подобные произведения принадлежат маленькой девочке?

Как поддержать близкого, если у него рак Как поддержать близкого, если у него рак

Узнав о диагнозе близкого человека, естественно испытать страх или горе или даже ярость. И пока вы находитесь на пике этих эмоций, вы не сможете адекватно поддерживать другого человека.

qr