У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Повышеная тревожность

Добрый день, у меня в последнее время возникла повышенная тревожность, которая забирают всю энергию, первые ПА были более 2х лет назад, беспокоят проблемы с дыханием, но я вроде как научилась с этим жить, более двух недель назад накрыла сильная тревога, потом немного отпустило и теперь периодически появляется, очень тяжело справляться. Я по жизни тревожно-мнительный человек, боюсь нового, мнения окружающих, понимаю, что моя проблема от части от неуверенности в себе, и возможно тревога по каждому поводу привела к таким результатам. Помогите пожалуйста, как от этого избавиться и найти причину
Вопрос от: ; Возраст: 31

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Яна, добрый вечер. Причину панических атак и общей тревожности можно выяснить в работе с психологом. И не просто выяснить, а и избавиться от них. Неуверенность в себе - скорее всего лишь одна из причин. Если хотите разобраться - приглашаю на консультацию. Хочется Вас поддержать, жизнь с паническими атаками сложная. И это не дает возможности по-настоящему наслаждаться жизнью.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Выбирайте когнитивно-поведенческого терапевта и учитесь справляться с тревогой! Самый быстрый и эффективный способ. Около 20 сессий по протоколам европейского образца.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрий вечір! Причини ПА це ваша реакція на події, можливо одні і тіж самі або схожі. Найпраще підійде це особиста роботе з психотерапевтом.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу тривожності, панічних атак, ірраціональних страхів


психолог онлайн
Здравствуйте, Яна
цитата:

Я по жизни тревожно-мнительный человек, боюсь нового, мнения окружающих, понимаю, что моя проблема от части от неуверенности в себе, и возможно тревога по каждому поводу привела к таким результатам.

Причину вы назвали сами. Чтобы сказать более конкретно, нужно знать, что произошло у вас 2 года назад когда начались ПА, что произошло 2 недели назад.
Чтобы с этим справиться, нужно работать с вашей неуверенностью, боязнью нового и мнения окружающих. Это не возможно сделать в онлайн формате.
Симптоматично могут помочь упражнения на расслабление.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, yana!
Есть хорошие дыхательные техники для уменьшения симптоматики, методики на переключение внимания или расслабление. Но нужна более глубокая психотерапия. Со вскрытием исходных причин.
И основная причина даже не в неуверенности, что проявляется в мнительности и переоценке мнения окружающих, а в том, что в какой-то момент Вы стали жить не своей жизнью. Стали жертвовать нежертвуемым, терпеть нетерпимое, не делать то, что хотелось или планировали.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Приступы можно убирать и препаратами и дыхательными техниками, но это временный эффект. Было бы хорошо разобраться с причинами панических атак и проработать их. Это возможно в работе с психологом при личных встречах, а не в формате переписки

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Жмот (2016)
фільмЖмот (2016) теми: прийняття себе отношения родители и дети
Ана, моя любовь / Ana, mon amour (2017)
фільмАна, моя любовь / Ana, mon amour (2017) теми: співзалежність психическое расстройство панические атаки

Рекомендуємо

Что такое тревога. Как с ней справляться Что такое тревога. Как с ней справляться

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит?

Страх. Польза и вред Страх. Польза и вред

Страх - это эмоция, которая обычно возникает, когда вы чувствуете угрозу своему личному благополучию. Следовательно, для человека как биологического существа возникновение страха не только целесообразно, но и полезно. Это обычная эмоция,

Панические атаки: симптомы и методы самопомощи Панические атаки: симптомы и методы самопомощи

Панические атаки – частое явление. Паника – это наша способность выживать. Модели «защитного» поведения при ПА. Как справиться с паническим расстройством?

Как преодолеть фобию и страх Как преодолеть фобию и страх

Почему и как возникает фобия и страх? Основные этапы самостоятельного преодоления фобии и сильного страха. Преодоление страхов и фобий может улучшить качество нашей жизни. Что стимулирует фобию и страхи?

Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час

На даний час наша країна перебуває в дуже тяжкій ситуації, у стані війні. Всім нам знайомі почуття: страх, безсилля, гнів... Я пропоную техніки, які допоможуть знизити рівень тривоги та напруження і полегшити стан

Коли виникають та в чому причини панічних атак? Коли виникають та в чому причини панічних атак?

Коли виникають ПА? У період змін у вашому житті. Зростання панічних атак можна спостерігати і під час соціальних змін: війни, фінансової кризи, епідемії. У чому причини панічних атак?

qr