У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Почему я хочу быть в депрессии?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Почему я хочу быть в депрессии?
Не уверена, что это именно то, о чем я думаю, но я правда хочу снова впасть в депрессию. В прошлом году у меня, возможно, она была. Может, она есть и до сих пор, я не знаю. Сейчас я объективно чувствую себя "лучше". Я начала общаться с одноклассниками, перестала заниматься селфхармом, у меня даже появился парень. Но я почему-то скучаю по тем ощущениям. Я гуглила о случаях, когда люди хотели снова начать страдать, но не нашла ничего. Это зависимость?
Пожалуйста, я хочу чтобы вы помогли мне. Почему я снова хочу чувствовать себя плохо, находиться в одиночестве, плакать по ночам? Я очень раздражаюсь, когда не могу вогнать себя в состояние грусти. Я специально ищу депрессивные песни, видео о суициде. Недавно я резала себя, но когда это увидел мой парень, он сказал, что если такое повторится, то мы расстанемся.
Что со мной не так?
Вопрос от: ; Возраст: 16


консультация психолога
Добрый день
Если говорить о том, что вы хотите вернуть в "деперсию", возможно это условно комфортное состояние в котором вы можете находится и заявлять о том дискомфорте в котором находить личность. Так же почему вы называете период ваш в прошлом депрессией, вы сами так поставили или были слова специалиста?
Как вы вышли с того состояния ?

👍 рекоммендовать:

14-03-2019 15:47:46Дополнение от автора
Здравствуйте. Я упомянула, что, возможно, депрессии и не было. Я не хотела посещать психолога в то время, так как не думала, что это что-то изменит. И в принципе, не так уж важно, была ли это депрессия или что-то еще, суть в том, что мне было плохо.
В то время я думала о самоубийстве. Я буквально уже была в петле, когда мой на тот момент друг пришел и спас меня. После этого случая я на 2 с лишним месяца "выпала" из жизни, полностью изолировалась от общества, социальных сетей и прочего. Так как это было лето, то осуществить это было возможно без каких-либо вопросов со стороны окружающих. Потом я начала постепенно социализироваться, входить в ритм жизни, переубедила себя, что черная полоса позади, и я могу жить как все и наслаждаться этой жизнью.
Лучше мне писать вам в личку или здесь?


консультация психолога
Как вам удобнее. Сейчас вы хотели бы вернуться в то состояние ?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер! Что Вас не устраивает сейчас в Вашей жизни? Чем занимаетесь?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr