У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Что мне делать если я лезбиянка?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Что мне делать если я лезбиянка?
Привет всем! Я Гуль, мне 20лет. Я казашка, и моя семья мусульмани они никогда не примут то что я лезбиянка. А мне проще умереть чем рассказать им про свою ориентацию.С самого детство мне нравились только девушки, я даже не знаю почему? Когда я была маленькая я играла на улице, тогда к нам пришли девочки с соседей улицы и хотела с нами поиграть, там одна девочка была и она мне очень понравилась, вот с этого и все началось, я начала прийти к ней дом мы играли я ей нравилась но она скрывала это, а она так же нравилась мне, и я решила рассказать это своим родителям побежав домой я сказала маме что встретила одну девочку и я её люблю, тогда мама улыбнулась и сказала мне что нельзя любить девушек тогда я рассердилась и не знала что делать потом как то я ее забыла. Ну а потом я повзрослела и поступила в колледж. В моей группе одна девушка безумно мне нравится, я часто влюблялась только на девушек, и никогда не говорила про свою любовь, как всегда у меня было безответная любовь, от этого мне больно, почему у всех моих подруг есть парень, и они рассказывают как они их любят, почему именно я рождалась лезбиянкой, я порой ненавижу себя, помогите мне советом что мне делать?
Вопрос от: ; Возраст: 20


психолог онлайн
цитата:

никогда не говорила про свою любовь, как всегда у меня было безответная любовь

Здравствуйте, Гуль. Я так поняла, что Вы влюбляетесь, но скрываете свои чувства? Почему?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ксения Шалимова
Здравствуйте, Гуль! Если обычаи и вера вашей страны не позволяют Вам быть собой - ищите возможность изменить место проживания. Иначе, Вы будете только раниться, сталкиваясь с отвержением и осуждением, а также рискуете попасть в серьезные неприятности.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Гуль! Скажите, что такого страшного произойдёт, если вы расскажете своим родным? Ведь если вы не откроетесь, то тогда родственники будут хотеть выдать вас замуж. Это такое заблуждение у многих с нетрадиционной ориентацией, что родители умрут от переживаний, выгонят из дома, перестанут общаться и.т.далее. Это пока что ваши фантазии, как будет на самом деле, можно будет понять, когда вы расскажете. В крайнем случае вы всегда сможете переехать в другую страну и жить своей жизнью

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вообще, тут Важно смотреть по ситуации. Что Ваши фантазии, а что реальная опасность. Есть ли эта опасность, в чем она выражается? Вот так, не зная полностью Вашу ситуацию, невозможно Вам посоветовать что-то, что действительно может помочь. Я бы Вам рекомендовала обратиться к психотерапевту, в идеале в Вашей стране. Чтобы можно было Вам помочь, опираясь на Ваши жизненные реалии. У Вас есть такая возможность?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Великий Ґетсбі
книгаВеликий Ґетсбі теми: відносини смысл жизни самореализация
Нелюбов (2017)
фільмНелюбов (2017) теми: нарцисизм отвержение развод
qr