У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Скандалы супруги

Добрый вечер, у меня такая проблема, мы с супругой живем совместно около 18 лет. У нас две прекрасные дочки. Я устроил ее к себе на работу, чтобы она всегда была рядом (это ее навязчивая идея, ниже объясню) думал это решит проблему. Но вышло совсем по другому. Жена нереально ревнива, она не может вытерпеть и 30 мин., моего отсутствия рядом с ней, но жизнь и работа вынуждают, время от времени, отлучаться от нее, да и если честно, то и самому иногда хочется побыть. Так вот, для нее это неоспоримое доказательство моей измены, и я вынужден доказывать свою невиновность, это при том что нет ни одного друга женского пола. И дошло уже до того, что она не считается с присутствием детей рядом, что это ночь, что слышать соседи. А недавно предприняла попытку суицида на этой почве. Подскажите ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ?
Вопрос от: ; Возраст: 34

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Здравствуйте, Олег! Как давно такое происходит? У жены есть повод сомневаться в Вашей верности?
Такое поведение может быть признаком чего угодно: возрастного или семейного кризиса, желания получить внимание, страха потерять или остаться одной, симптомом заболевания и т.д. Желательно обратиться к специалисту и Вам, и жене. Лучше вместе.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Насколько жена сама осознаёт свою параноидальную ревность? Она хочет научится вам доверять или её мышление как в туннели - видит только измену? От этих ответов зависит дальнейшая стратегия действий

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

А недавно предприняла попытку суицида на этой почве. Подскажите ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ?

Олег, добрый день! Похоже обстановка у Вас в семье довольно напряженная. Проблема в том, что Вы не можете это прекратить. Проблема ревности не в Вас, а в ее мировосприятии. Вы с ней говорили о визите к психотерапевту?
цитата:

А недавно предприняла попытку суицида на этой почве.

В чем выражалась попытка суицида?
цитата:

Так вот, для нее это неоспоримое доказательство моей измены

У Вашей жены был реальный повод Вас ревновать?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу розладу комунікації між різними членами родини, відсутності підтримки, неспівпадіння поглядів на виховання дітей тощо


психолог онлайн
Здравствуйте, Олег! Сочувствую вам, это действительно очень сложно, когда и дома, и на работе напряжение. Вопреки всему, вы всё же выдерживаете это напряжение, чувствуете ли вы вину за что-то? У каждого действия в нашей жизни есть какая-то выгода. Она может быть неосознанная, но она всё же есть, осталось понять где ваша выгода. По сути это прямая манипуляция со стороны вашей жены и если заиграться в эту игру, то шантаж с суицидом может стать, к сожалению, реальностью.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Олег!
Вести жену к психологу, а может и к психиатру даже.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Олег, доброе утро! Жена Вами манипулирует, а Вы поддаетесь на манипуляции и поддерживаете ее состояние. Жену надо показать психиатру, была ли она на обследовании у психиатра ранее?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Олег, здравствуйте! Если была попытка суицида, необходимо обращаться к психиатру. Иначе, может быть повторение. Паталогическая ревность может быть симптомом психического заболевания. В таком случае психологи не помогут, а медикаментозная поддержка и работа с психотерапевтом будут эффективны. Если жена против того, чтобы обратиться к врачу, сходите самостоятельно и проконсультируйтесь, что делать в таком случае.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

и я вынужден доказывать свою невиновность

Олег, зачем Вам доказывать свою невиновность? Вы только кормите ее подозрения. Дело ведь в ее ощущениях, а доказывать как будто должны Вы. Как так получается?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрий день! Однозначно треба звертись до спеціалістів і там розбиратись з вашою сімейною системою, а далі окремо що з вами та вашою дружиною відбувається!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

23-03-2019 Свекровь
Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Кризисы в отношениях супружеской пары Кризисы в отношениях супружеской пары

Психолог о кризисных периодах в отношениях семейной пары на разных годах совместной жизни...

Семейный бюджет – диагностика отношений Семейный бюджет – диагностика отношений

Ведение и обсуждение общего семейного бюджета открывает и поднимает много скрытых, неочевидных тем и вопросов. Способ организация и ведения семейного бюджета - является хорошей проекцией отношений...

Сiмейнi кризи Сiмейнi кризи

Що таке сiмейнi кризи, чому викають, як їх долати? За якими симптомами можна визначити, що сiм'я вступає у кризу? Чи можна за поведiнкою дiтей визначити чи є в сiм'ї проблеми? Сiмейне життя проходить певнi етапи. Психолог радить.

Милые бранятся только тешатся? Милые бранятся только тешатся?

Какие бывают виды конфликтов в семье и как из них выйти. Конфликт норм или конфликт идентификации. Конфликт власти. Конфликт садомазохистский

Научитесь жить своей жизнью Научитесь жить своей жизнью

Случается так, что в свои 20-30 лет молодая женщина или мужчина чувствует себя ответственным за родителей и за своих меньших братьев, сестер.

qr