У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


месть бывшего

Добрый день! После 6 лет встречаний я решила расстаться. Было все, вначале большая любовь и клятвы о хорошем будущем, потом начались скандалы, ревность ко всему, потом рукоприкладство, потом его сексуальные фантазии которые я вопреки всему пыталась удовлетворить, все равно была плохой для него. Пыталась расстаться он угрожал что выложит мои фотографии в интернет, разошлет родителям якобы я занимаюсь проституцией и выставит мой номер чтоб все знали мои контакты. Последние два годы были адом, вывозил в лес угрожал убийством, расправой. я очень боялась, и никому ничего не рассказывала. Думала психанул, бывает, потому что он потом извинялся и обещал что такого больше не будет. Но потом мне все надоело, я морально была истощена. И сказала что мне абсолютно плевать пусть делает все что хочет, я устала. Он начал преследовать меня с работы, возле дома, приходил к родителям, писал моим родным какая я плохая. Я его полностью игнорирую. И стараюсь не обращать на него внимание. А вчера не смогла завести машину, оказалось этот больной человек налил мне в бензобак маслянную краску! Он знал как долго я выплачивала кредит за свою машину, что у меня тяжелое финансовое состояние. Но так мстить это уже совсем перебор. Как мне держать себя в руках? кто знает что он еще придумает?Что ждать от него, я хожу и боюсь. Заявлять в полицию боюсь, вдруг он еще хуже будет психовать и сделает что то со мной. Иногда просто не хочется жить. Прошу у вас помощи.
Вопрос от: ; Возраст: 28


психолог онлайн
2
Олена Анатоліївна Летута
Павел Леонидович Басанский
Добрый день! Хочу поддержать Вас. Происходящее угрожает Вашей безопасности. Поэтому заявить в полицию - это здорово, или может у Вас есть мужчина, который может заступиться за Вас - обратиться за помощью?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Согласна с коллегой, что в таких случаях следует обращаться в полицию. Похоже, у Вашего бывшего есть существенные проблемы с психикой и диагноз, который может поставить только психиатр. Он действительно опасен. Вы правильно сделали, что ушли из отношений, теперь необходимо искать способ обезопасить себя. Чтобы восстановиться после общения с таким токсичным человеком и преодолеть депрессию лучше всего обратиться к психологу.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Во-первых, соберите себе группу моральной поддержки из людей, которым доверяете. Не стесняйтесь рассказать близким о сложившейся ситуации. Вы имеете дело с насильством, окружающим лучше об этом знать. Есть гос психологические и государственные службы, помогающие жертвам насилия, обратитесь туда, чтоб заручиться их поддержкой (они делают терапевтические группы, юридически консультируют как действовать в конкретных ситуациях).
Помните, насильник питается страхом жертвы, поэтому он хочет максимально вас запугать, не поддавайтесь шантажу, действуйте в своих интересах!
Берегите себя!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Milya, Вы слишком много проявляете любви к бывшему.
Начните любить себя, пусть даже это называется ЭГОИЗМ!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый, Milya!
Вы можете начать себя защищать, а можете не начинать - и оставаться несчастной запуганной жертвой, над которой подобному психопату очень захочется поиздеваться и дальше, и это будет ему в удовольствие. Вам решать своё будущее.
И хуже будет, только если будете продолжать бояться. Поищите поддержку вокруг себя: в виде друзей, родственников, полиции и пр. Поищите силы внутри себя. Неужели в Вашем роду не было никого, кто не стал бы терпеть подобное к себе отношение?!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Milya. Вы долго терпели и много понимаете про этого человека. Но что-то Вас останавливает заявлять в полицию. Даже такие серьезные действия Вы предпочитаете терпеть, но не просить помощи у тех, кто может ее оказать. А если он решит сжечь Вашу машину? А у Вас даже заявления не будет, что он уже пакостил таким образом. Вы уже ничего не докажете.
А Вы знаете, чего Ваш бывший вообще от Вас хочет? Почему Вас преследует? Что говорят Ваши родители?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте.
что означает держать себя в руках?
спросите у него - Чего ты хочешь?.. потом искренне скажите, что больше не сможете с ним жить, и что бы он не делал, это не вернёт вас. (если вы готовы "подписаться" под этими словами)
и говорите это каждый раз при вашем общении, одно и тоже.
*это конечно не универсальная рекомендация, пробуйте, учитывайте его реакции.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr