У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Трудный подросток

Добрый вечер. Имею дочь,15 лет. Очень тяжелый характер. До 14 лет была более менее спокойна. сейчас как с цепи сорвалась. Компании , спиртное, сигареты. Мы с мужем пытаемся говорить, обясняем, сегодня осталась ночевать у друзей, при чем ультиматум - позвонила сказала и начинает пугать, что покончит жизнь самоубийством. 6 месяцев назад были в соседнем городе у психотерапевта. Месяц была более менее. А сейчас опять все то же. Мы живем в городе. где психотерапевтов подростковых нету.
Вопрос от: ; Возраст: 42


психолог онлайн
Добрий вечір. Можливо ви намагаєтесь її стримувати, і цим тільки збільшуєте спротив. Підлітка слід зрозуміти, підтримати і спрямувати, а інколи дати можливість відчути відповідальність помилятись. В цій поведінці криється багато факторів які ви не описали.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Попробуйте консультацию по скайпу.
Можно и нужно будет пообщаться отдельно и с каждым из родителей, и с девочкой.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
"6 месяцев назад были в соседнем городе у психотерапевта. Месяц была более менее. А сейчас опять все то же. " - Потому что она вернулась в туже среду, откуда вышла. И это означает что проблема в вас как родителях. И нужна супружеская консультация, и еще семейная. Такие онлайн тоже возможны.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

До 14 лет была более менее спокойна. сейчас как с цепи сорвалась.

Добрый вечер. Ваша дочь - подросток. В крови у нее бушуют гормоны и она сейчас находится в поиске себя. Пробует расширять рамки, ищет пределы личных границ. Это действительно трудный возраст.
Как Вы с ней взаимодействуете? Получается доносить собственные мысли, узнавать ее мнение?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Период у ребёнка сложный, но что- то ранее пошло не так между Вами и ребёнком. Скорее на терапию должны идти родители, и это можно сделать онлайн!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Клан Сопрано
Моя жизнь
фільмМоя жизнь теми: горе умирание горе
qr