У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


ребенок перестал есть

Здравствуйте, у меня ребенку 1.4, мальчик. Не хочет вообще есть ничего кроми смеси. Пару недель назад ел более мение. Может немного поесть, что сам может взять в ручку(сырник, оладушку, печенье)но не много 1-2 штучки. Сейчас сильно капризничает, по ночам просыпается, плачет. Пробывала и мультики включать, и давала возможность самому ковыряться в тарелке. Он может сьесть только одну ложечку, а потом дает ложечку мне и начинает вылазить со столика. Раньше я за ним бегала с ложкой и кормила ел хорошо, потом просто перестал есть. Он недельку ел только смесь. Потом я его посадила за столик и дала возможность есть самому, и сама рядом с ним ела. Он поел так пару дней. Я обрадовалась и перестала покупать смесь. Но потом он опять отказался. И я не знаю что делать. Не могу же я его кормить только смесю.
Вопрос от: ; Возраст: 24

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый вечер! Ваш вопрос лучше задать педиатру. Как психолог отвечу, что не стоит так сильно беспокоиться и переживать по этому поводу, чем больше будете концентрировать внимание на еде, тем больше будет ребенок сопротивляться Вам , будет играть с Вами в игу "Не хочу". Что страшного произойдет если ребенок какое-то время будет кушать одну смесь?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
А почему нельзя давать только смесь какое-то время?
Если ребенок бодр, весел, выглядит здоровым и нет проблем с туалетом, то все нормально. У детей бывают периоды, когда они плохо едят.


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Прежде всего покажите ребенка врачу. Отказ от еды в таком возрасте должен обследовать педиатр. Это не вопрос к психологам. Если же врач ничего не обнаружит - только тогда можно говорить о психологической составляющей. Но и тут не в ребенке дело. Тут нужно анализировать себя и что в семье происходит. Ребенок такого возраста очень настроен и реагирует на Ваши чувства, напряженность, страхи и т.д. Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу вікових особливостей та вікових криз як дітей так і людей похилого віку

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

19-03-2019 Семья
Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Чем полезен психолог для пожилых людей?

С какими проблемами наиболее часто сталкиваются люди пожилого возраста (после 60 лет)? Эффективна ли в пожилом возрасте длительная психотерапия, направленная на изменение личности? Как сохранить "бодрость духа" и радость жизни, выходя на пенсию?

висловилося: 10

Інтерв'ю з психологами Как современные гаджеты влияют на детей? Ребенок и смартфон.

С какого взраста детям можно давать играть на электронных устройствах? Стоит ли вовсе запрещать ребенку пользоваться планшетами и смартфонами?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Как найти друзей во взрослом возрасте

Важно ли взрослому человеку иметь друзей, или же их роль могут исполнять семья и коллеги по работе?

висловилося: 14

Рекомендуємо

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

Я делюсь на ноль или кризис среднего возраста Я делюсь на ноль или кризис среднего возраста

О кризисе, который приходит к нам, когда мы приближаемся к возрастной отметке «40» и это очень напоминает ту же отметку «40» на термометре, когда мы болеем.

Уметь принимать свой возраст... Уметь принимать свой возраст...

Проблема приятия своего возраста становится в нашей стране все актуальней, в наш век культа вечной юности принимать свой возраст тяжело.

О взрослении О взрослении

Взросление – дивный процесс. Дивный он тем, что не совсем понятно, что именно он из себя представляет, и каков его результат...

Одиночество и старение. Становимся старше, но не более одинокими. Одиночество и старение. Становимся старше, но не более одинокими.

Старение неизбежно, но мы все так же можем рассчитывать на своих друзей, бывших мужей и бросать вызов времени. Конечно, опора для каждого своя.

Кидалт vs. Инфантил Кидалт vs. Инфантил

Характеристики инфантильных черт личности. Кидалты - взрослые дети стремящиеся манипулировать. Зависимость, несамостоятельность.

Успеть до тридцати? Успеть до тридцати?

Например, к тридцати годам женщина должна иметь: мужа, высшее образование, ребёнка, статусную должность, хорошую зарплату (и счёт в банке), машину и ... Мы оцениваем свои достижения в текущем периоде жизни.

Мамам и папам про депрессию у малышей Мамам и папам про депрессию у малышей

Несмотря на отсутствие сознания и смыслов, младенец вполне может испытывать депрессию. Не в привычном для взрослого человека широком значении, а в телесной малоподвижности. Почему? Да потому что младенец нуждается в инициации со стороны мамы. В шир

qr