У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Биполярное растройство

Добрый вечер! В понедельник поставлен диагноз БАР. Врач выписал много таблеток. И сказал, что психотерапия мне не поможет. Работают ли психологи с такими пациентами? И будет ли толк?Есть сильная социофобия.
Вопрос от: ; Возраст: 31

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
1
Юлия Владимировна Кушнир
Здравствуйте, Татьяна!
К сожалению, эффективное лечение БАР — это сфера психиатрии, поэтому психологические методы могут использоваться только как вспомогательные и в согласовании с врачом-психиатром. Однако не опускайте руки и всё у Вас наладиться. Следуйте рекомендациям доктора. Если у Вас есть желание дополнительно поработать с психологом, то посоветуйтесь с ним на этот счёт.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Є випадки де психотерапія допомагає стабілізувати стан до більш адаптивного. Не хочиться ідеалізувати ні метод ні професію, але людина це комплекс тілесного та психічного і лікувати лише тілесне без урахування психічного теж трішки однобоко. Але і говорити про результати як одного так і іншого складно, оскільки людина це складна структура, де інколи трапляються дива (іх називають статистичною похибкою, або виключними)

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Татьяна.
Я согласна с коллегами, что биполярное расстройство - область психиатрии, но и помощь психотерапии в комплексе с медикаментозным лечением имеет хороший эффект. Посоветуйтесь с лечащим врачом.
Удачи вам.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу підтримки важко хворого і родини, методів релаксації, психологічної реабілітації


психолог онлайн
Здравствуйте.
С ”такими” пациентами работают и психологи, и психотерапевты, и психиатры. Да, с человеком, у котрого БАР, могут работать и психологи, но эффективнее будет лечение у психиатра с его медикаментозной терапией. Если говорить о социофобии, то тут будут эффективнее психотерапевтические методы, чем медикаментозное лечение у психиатра. В вашем случае оптимальным было бы работа и с психиатром, и с психтерапевтом, или с психологом, владеющим методами психотерапии.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

01-05-2019 рсахіатру
09-04-2019 Невроз?
Психологічний аналіз творів
Различие (Ethos)
фільмРазличие (Ethos) теми: суспільство психотерапия ценностные ориентиры
Платформа
фільмПлатформа теми: безпорадність горе безысходность
Очень легкая смерть
книгаОчень легкая смерть теми: умирание мати і дочка смерть

Рекомендуємо

Пять ловушек невротика Пять ловушек невротика

Претензия на любовь – невротик называет любовью то, что любовью не является. Например, нуждаемость в другом из-за неспособности жить своей жизнью, паразитическое существование с другим из-за неспособности самому...

Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть? Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть?

С какими психологическими трудностями нам предстоит встретиться, когда наш близкий человек смертельно болен? Вы чувствуете себя беспомощным, и это нормально. Первое, что нужно - это верить ...

Невроз: симптомы, причины и пути работы Невроз: симптомы, причины и пути работы

Невроз – это обобщенное название. Включает в себя совокупность функциональных расстройств, имеющих психологическую причину, и обладающих временным характером (т.е. эти расстройства обратимы).

Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник

Могли бы вы когда-нибудь подумать, что подобные произведения принадлежат маленькой девочке?

Как поддержать близкого, если у него рак Как поддержать близкого, если у него рак

Узнав о диагнозе близкого человека, естественно испытать страх или горе или даже ярость. И пока вы находитесь на пике этих эмоций, вы не сможете адекватно поддерживать другого человека.

qr