У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как со всем справиться?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как со всем справиться?
Здравствуйте, хочу написать о своей проблеме.
В этом году я сдаю экзамены, и как многие ученики я нуждалась в репетиторе.
В начале учебного года я начала заниматься с женщиной. Я к ней очень привязалась, рассказывала ей обо всём, что в школе случается, как дела, а она в ответ рассказывала и делилась своим опытом. На эти занятия я ездила с удовольствием, и благодаря ней я полюбила предмет.
В воскресенье у нас было занятие и мы с ней договорились встретиться на следующий день, обговорили план уроков и какие тесты мы будем проходить.
Я приехала в понедельник, как и договаривались. Я постучалась в двери, мне не открыли, ну мало ли не услышали. Подождала немного, и постучала ещё раз, но громче. Вышла соседка:
«Вы к кому»
«К репетитору»
«Её нет, она вчера вечером разбилась»
После этих слов у меня был шок, и вся радость перед занятием исчезла. Я ехала домой с маленькой надеждой, что она просто в больнице. Написала ей сообщение с вопросом: как вы себя чувствуете? А прийдя домой и увидев новости о том, что она попала в ДТП и погибла защищая своего 6-летнего сына от удара, я просто рыдала. Уже прошел третий день, и я не могу успокоиться, все думаю, что мне на занятие нужно, пишу конспекты, думая о том, что меня за это похвалят, и что, когда сдам экзамен, сразу же ей его покажу.
Как успокоиться и принять, что человека больше нет?
Вопрос от: ; Возраст: 17


психолог онлайн
Здравствуйте. Сочувствую вашей потери. Всегда первая реакция на смерть человека - шок и неверие в происходящее, словно это не реальность.
Ответьте себе на вопрос- что вы потеряли вместе с этой женщиной? Чего больше никогда не будет в вашей жизни?
Если есть с кем это обсудить, то выговоритесь побольше о своих чувствах.
Напишите ей прощальное письмо, всё что бы хотели сказать - про свою нежность, уважение, восхищение или что другое вы чувствуете. Потом письмо сожгите со словами "спасибо! отпускаю!"
Со временем ваши чувства будут успокаиваться

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Такие моменты сложные для многих людей. И люди учатся их переживать. Если Вы хотите получить облегчение, прочтите книгу "Путешествия души" Майкла Ньютона. Вы все поймёте с первых строчек.
А экзамены сдавайте, и покажите ей их. Мудрость веков говорит "Что когда мы помним тех, кто ушел, они радуются в другом Мире". Может она там тоже ждёт, что Вы воспользуетесь тем лучшим, что она вложила в Вас.
Со временем все успокоится.
Верьте.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Сочувствую Вам и хочу поддержать! Не боритесь с теми чувствами, которые у Вас есть, пусть они будут. С кем Вы можете поговорить, поделиться болью? Поговорите. Напишите репетитору прощальное письмо. Берегите себя!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Висловилося: 1

ua42am986c
05-06-2019 Я не знаю как утешить и не говорю, я что понимаю, со мной такого не случалось. Но ты должна держаться. Вспомни чему она тебя учила, знай что тебе нужно делать, она бы хотела этого.Она хотела, чтобы ты была лучшей в учебе, так стань ею. Покажи, что ее уроки, ваше общение прошло не зря. Да, ты обрела и сразу потеряла друга, но ты должна жить дальше. У тебя впереди вся жизнь. Подумай об этом. Ведь похоже, что она вкладывала душу в ваши занятия...Так пусть же это не пройдет зря.

И еще. Подумай о том, что она погибла защищая своего ребенка. Это была ее главная цель жизни. А какова твоя цель? Сейчас это учеба, так что не подведи её. Даже если придется найти другого репетитора, просто прими это, выучись и стань лучше. Пусть она тобой гордиться!

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr