У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


как избавиться от страха из-за инцеста

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Травмы » как избавиться от страха из-за инцеста
Здравствуйте. В возрасте 5 лет, это началось. Будучи маленькой я ходила к своей тёте, у неё было два сына. Один с которых использовал меня в сексуальном плане, помню некоторые моменты. А в целом создалась целая стена, которая блокирует мои воспоминания. Сейчас это сказывается на моей семейной жизни. У меня постравматический синдром. У меня нервные срывы, неуравновешенная психика и заедание проблем, бардак везде и в голове и в доме. Создаю так сказать защиту, я много читала и за это. Но сама не смогу разобраться с этой проблемой. Мне тяжело физически и морально. Боязнь быть брошеной, страх проедает изнутри. Ещё я недолюбленный ребёнок, я специально провоцировала маму, чтобы она меня била, а в итоге жалела. Очень импульсивная женщина. Сейчас эта неустойчивость. Все вплывает наружу. Хочу разобраться
Вопрос от: ; Возраст: 21

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Доброе утро! Сочувствую Вам. На сайте Вам помочь не удастся! Выбирайте когнитивно-поведенческого психотерапевта и поработайте с ПТСР!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте. Очень жаль что Вам пришлось пережить эти детские травмы. С травмами детства можно и нужно работать. Выберете себе на сайте женщину психолога и начните терапию! Вы, будучи ребенком, справились с этим ужасом, и сейчас у Вас все получится!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Пётр Алексеевич Соколов
Здравствуйте! Сочувствую вам очень. Но вы молодец, правда, вы многое самостоятельно раскопали, а на это не многие способны. Вам очень поможет личная работа с психологом, подберите на сайте специалиста из своего города.
Удачи вам!

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу травм насильства (фізичного, сексуального чи психологічного), травма свідка, травма від знущань, принижень


психолог онлайн
Добрый день, очень жаль, что Ваше детство прошло именно так. Тем не менее, осознание таких проблем их не аннулирует. Необходима длительная работа со специалистом, направленная на формирование нового опыта отношений.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

12-05-2019 Ребёнок
Психологічний аналіз творів
Бути смертним
книгаБути смертним теми: життя умирание жизнь
Прибытие
фільмПрибытие теми: горе утрата смысл жизни

Рекомендуємо

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

Война и мир или Реальные последствия нереальных страхов Война и мир или Реальные последствия нереальных страхов

Психологические опасности войны и как их избежать. Как влияют на мозг новости, переполненные сценами насилия? Последствия военных стрессов. Признаки посттравматического синдрома.

Что такое психотравма: суть понятия и защитные механизмы Что такое психотравма: суть понятия и защитные механизмы

Разглагольствования о том, что нужно жить сегодня и думать о хорошем - они не работают, если есть рана и она болит. Позитивное мышление не помогает, если вы годами были голодны.

Что важно знать о психологической травме Что важно знать о психологической травме

Типичными причинами психологической травмы являются: сексуальное насилие, преследование, насилие в семье, нападения, аварии, катастрофы, война, взятие в заложники ...

Первая психологическая помощь Первая психологическая помощь

С каждым годом учащается количество терактов. Как позаботится о себе в этих условиях? Я уже три года достаточно плотно работаю с травмой, военной травмой и критическими инцидентами разной степени сложности и травматичности.

Самопомощь в преодолении последствий травмирующих событий Самопомощь в преодолении последствий травмирующих событий

Люди, пережившие тяжелые психические потрясения, могут испытывать глубокие внутренние конфликты, ощущения несчастья, тревоги и панические атаки.

qr