У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как перестать переживать что обсуждают за спиной?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Самопознание » Как перестать переживать что обсуждают за спиной?
В коллективе есть две подружки, которые обсуждают меня за спиной. Я им ничего плохого не делала, и с ними особо не общаюсь. Пол года назад такое было, потом они успокоились, и одна из них работалп дома. А сейчас она вышла и они опять за свое
Вопрос от: ; Возраст: 22

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Asya, здравствуйте. Скажите, как Вы узнали, что они Вас обсуждают? О чем про Вас говорят?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер! Почему именно Вас обсуждают? Кого ещё? Откуда эта информация?

👍 рекоммендовать:

11-06-2019 21:44:46Дополнение от автора
Они обсуждают и внешность и умственные способности. И делают это при девушке с которой я общаюсь, она мне это передает

Виберіть психолога для консультування з приводу складнощів в розумінні своїх потреб, бажань, вчинків та прийняття рішень


психолог онлайн
цитата:

И делают это при девушке с которой я общаюсь, она мне это передает

Для чего она Вам это передает? Почему Вы слушаете?

👍 рекоммендовать:

11-06-2019 22:28:08Дополнение от автора
Передает чтоб я была в курсе всего. Осенью эти две девочки мне в лицо смеялись, подкалывали, подшучивали. Потом спустя время как бы помирились. Я всегда болезненно отношусь к критике и ко всяким подколам.


психолог онлайн
1
Ксения Шалимова
Здравствуйте! Невозможно избавиться от критики и недоброжелателей, а чтобы перестать переживать, необходимо повышать уверенность в себе и самооценку. Также не рекомендуется слушать то, что о вас говорят другие. Когда Вы просите подруг сообщать об этом, то только создаёте лишний повод для переживаний.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Осенью эти две девочки мне в лицо смеялись, подкалывали, подшучивали. Потом спустя время как бы помирились. Я всегда болезненно отношусь к критике и ко всяким подколам.

Соглашусь с коллегой, этого в коллективе избежать сложно. Тем более, если бы это не было для Вас болезненным, скорее всего они бы так себя не вели. Фактически, тем, что Вы болезненно реагируете, Вы и подталкиваете их на такое поведение. Тем более подруга Вам еще и все передает, чтобы Вы точно среагировали.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Вы как- то отреагировали на подколки , которые были в лицо? Как защитили себя?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Тільки невинні
книгаТільки невинні теми: відносини ценностные ориентиры отношения
Такса
фільмТакса теми: відносини любовь психоанализ
Пианино (1993)
фільмПианино (1993) теми: відносини секс выбор

Рекомендуємо

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Теневая сторона личности Теневая сторона личности

Как писал К.Г. Юнг, у каждого из нас есть определенные представления о себе, некий образ «идеальный я», которому мы пытаемся соответствовать. Теневая сторона личности (тень) - бессознательная составляющая психики...

Коротко и просто о психических защитах Коротко и просто о психических защитах

Для чего нужны механизмы психологической защиты? В чем минус? Самые частые автоматические защитные реакции. + ТЕСТ и интерпретация.

Внутреннее психологическое сопротивление человека и способы его преодоления Внутреннее психологическое сопротивление человека и способы его преодоления

Методы борьбы и способы преодоления внутреннего сопротивления. Что такое психологическое внутренне сопротивление человека? Найдите свою скрытую выгоду от вашего сопротивления и откажитесь от нее.

5 причин одиночества 5 причин одиночества

Для каждого человека в жизни важна любовь, душевная близость и поддержка. К сожалению, вместо этого все больше людей переживает чувство одиночества...

Сила прикосновений... Сила прикосновений...

Я хочу поделиться с Вами несколькими интересными, на мой взгляд, фактами, раскрывающими значимость прикосновений для любого из нас и помогающими осознать их истинную ценность...

qr