У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Парень во всем видит намеки

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Парень во всем видит намеки
Общаемся с парнем и он во всех моих словах постоянно видит намеки. Например, когда гуляем и я рассказываю про кафе какое -нибудь он думает что я намекаю, чтобы он туда меня сводил, если рассказываю про интересную вещь которая дома есть , он думает что это намек чтобы он в гости пришел ее посмотреть, если спрашиваю про игру на компе у него, то думает типа к нему напрашиваюсь в гости намёками , если спрашиваю чем заниматься будет в выходные он думает типа я намекаю чтобы встретиться...и так постоянно... вроде просто рассказываю человеку или спрашиваю просто , а он во всем видит намеки . Не понимаю это во мне дело, что я не правильно преподношу информацию, то ли это манипуляция с его стороны и хитрый ход? Меня это оскорбляет, что меня выставляют типа я намекаю на встречу постоянно хотя это наоборот не так. Как общаться так , чтобы это не выглядело намеком и меня правильно поняли?
Вопрос от: ; Возраст: 26


психолог онлайн
1
Анна Александровна Бадр
Сие, Катя, невозможно, ибо это особенность восприятия самого парня, на которую повлиять невозможно. Видимо, так общались те женщины и девушки, которых он знал, включая его мать или бабушку.

Ну, или попробуйте постоянно предупреждать перед рассказом о чём-либо, что это не намёк на что-либо и рассказываете Вы просто так.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Это он Вам сказал, что воспринимает все, как намеки? Вы ему объясняли, что ничего подобного нет в Ваших намерениях? Какая его реакция?

👍 рекоммендовать:

12-06-2019 12:18:44Дополнение от автора
Да, он как будто как отвечал на вопросы , например случай с кафе ,я рассказала про него что вот была в кафе новом на днях с друзьями такое классное , а он говорит оно наверно закрыто сейчас уже и не получится туда пойти, хотя я не говорила что хочу туда сейчас пойти. Ему я говорила, что просто так говорю и ему показалось что это намек он никак не реагировал, молчал. Раньше мне это казалось что как зацепка чтобы найти ненавязчивый повод для встречи со мной по любому поводу, а потом стала думать что хочет на меня ответственность переложить типа я как будто постоянно видеться хочу и намекаю и так выкрутить ситуацию. И как сделать так чтобы не вестись на провокации не знаю.


психолог онлайн
Поговорите с ним, расскажите о своих переживаниях. Договоритесь, Вы ж можете просить обратную связь друг у друга - « правильно ли я поняла?» , а не додумывать друг за друга. Учитесь строить здоровую коммуникацию.

👍 рекоммендовать:

12-06-2019 14:32:38Дополнение от автора
Спасибо за ответ

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
«Острые козырьки» (Peaky Blinders)
фільм«Острые козырьки» (Peaky Blinders) теми: влада авторитет вибір
Двуличный любовник (2017)
фільмДвуличный любовник (2017) теми: травма сексуальность
Загублена (2014)
фільмЗагублена (2014) теми: поведінка нарушение идентичности социопат
qr